Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Йогурт - новое оружие в борьбе за красоту и здоровье

Сенсация в мире диетологии! Ученые из Университета Теннеси в ходе многолетних исследований  пришли к выводу, что йогурт – идеальный помощник в борьбе с лишним весом. Оказывается, люди, включающие в свой ежедневный рацион  всего 150-200г.  йогурта, сбрасывают на 22% веса больше, чем те, кто  придерживается традиционных диет. Кроме того, ценители  именно этого молочного продукта теряют на 61% больше жировых отложений по сравнению с любителями морить себя голодом!

Наконец-то, по мнению дотошных ученых, можно с наслаждением кушать любимые блюда и при этом не поправляться: достаточно просто заменить йогуртом  майонез и сметану и активно использовать его в качестве соуса. Разумеется, речь идет не о привычном для всех нас «псевдойогурте» -  молочном десерте с кусочками ягод и фруктов, а о продукте, в который не включены никакие вкусовые добавки или подсластители. Кстати, в последнее время все больше прославленных голливудских звезд в вечной борьбе за красоту и здоровье, все активнее прибегают именно к йогуртной диете.

Теперь и у рядовых белорусских потребителей появилась возможность  сделать свой обед  менее калорийным, а тело – более стройным и подтянутым, и все благодаря хиту сезона от компании «Савушкин продукт»,  йогурту без сахара.   По мнению авторитетных белорусских диетологов, именно этот продукт – прекрасная альтернатива для любителей сметаны и майонеза – он менее жирный (всего 3%) и калорийный, но, в то же время, безусловно, натуральный и безумно вкусный.  Йогурт «Савушкин продукт» без сахара по достоинству оценили уже тысячи белорусов, и недаром, ведь спектр его применения чрезвычайно широк! Кушайте йогурт без сахара во время ленча как самостоятельное блюдо или добавьте в него мелко рубленую зелень и специи – и заправляйте салаты превосходным низкокалорийным соусом;  положите в йогурт ложечку меда и горсть лесных орехов  - и наслаждайтесь  нежным десертом, который не оставит на вашем животике и бедрах ни грамма лишнего веса... А вы пробовали использовать его в маринадах для мяса? Попробуйте – не пожалеете! Кроме того, еще одним безусловным плюсом йогурта «Савушкин продукт» без сахара является то, что этот продукт абсолютно натуральный, а значит, вы смело можете давать его детям. Специалисты компании «Савушкин продукт» тщательно и скрупулезно создавали рецептуру йогурта, и в результате на наших столах появился отличный продукт, в котором сочетаются качество, натуральность,  польза и отменный вкус.

Рецепты  блюд с йогуртом:

  • Легкий перекус из тостов с зеленью и редисом
  • Энергетический завтрак из омлета с йогуртом
  • Диетический обед для взрослых и детей (майонез заменить на йогурт!)
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024