Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Форум HoReCa & RetailTech - событие в пищевой индустрии!

    Сегодня в Минске открывается форум для профессионалов HoReCa & RetailTech, который обещает стать событием года в пищевой отрасли. На 4 дня выставочный павильон на пр. Победителей, 14 станет центром самых актуальных мероприятий и встреч в сфере HoReCa и Retail. Более 100 участников из 8 стран станут участниками форума.
    В программе форума: специализированные международные выставки «Бистро. Магазин. Ресторан» и «Пиво. Вина. Напитки», международные конкурсы-дегустации по винной и коньячной продукции, Биржа деловых контактов «Торги и Закупки», конкурс кулинарного искусства «Кулинарный Олимп», а также мастер-классы и семинары.
    Посетить форум приглашаются специалисты гостиничного и ресторанного бизнеса, представители служб закупок и маркетологи магазинов розничной торговли и гипермаркетов, менеджеры и директора ресторанов и гостиниц, шеф-повара кафе и ресторанов, заведующие кулинарных производств гипермаркетов, предприниматели в области фаст-фуда и мини-пекарен,  баристы и др.

   Разнообразная программа форума предлагает посетителям каждый день интересные мероприятия. Так, 6 апреля, свою работу начнёт Биржа деловых контактов «Торги и Закупки».

  Программа Биржи позволит обсудить практический опыт и назревшие вопросы взаимоотношения производителей и розничных сетей, познакомиться с технологиями входа, удержания и расширения в сетях, работы с розницей,  провести прямые переговоры и получить реальные контакты для дальнейшего сотрудничества.  Большой интерес проявлен к таким темам  как совместные акции поставщика и розницы, методика оценки сотрудничества с поставщиком, потенциал сотрудничества с дистрибутором, портрет конечного потребителя и др.
    Хотелось бы особо отметить, что большинство докладов будет представлено в виде кейсов реализованных проектов, т.е. примеров, которые прошли проверку на практике.
Участие в переговорах на Бирже деловых контактов «Торги и Закупки» уже подтвердили 18 представителей розницы.
Организаторами  Биржи выступают ООО «ПРО РИТЕЙЛ» и УП «ЭКСПОФОРУМ».
    На выставочной экспозиции будет представлено технологическое оборудование для предприятий общественного питания и торговли, оборудование для выпечки кондитерских и хлебобулочных изделий, витрины и стеллажи, мебель для баров и ресторанов, продукты питания, напитки, посуда и др. 
      8 апреля организаторы форума приглашают  на Конкурс кулинарного искусства «Кулинарный Олимп». Это уникальная возможность оценить шедевры праздничных тортов и  изысканных десертов и, что самое главное, увидеть автора этого шедевра. А это значит, что ваш семейный праздник или юбилей можно будет украсить таким же прекрасным творением. Кондитеры будут соперничать в номинациях: праздничный многоярусный торт, птифуры, кондитерский арт-тейбл (художественные композиции из шоколада, карамели, марципанов и т.д.).
    Организаторами  конкурса выступают Белорусская  ассоциация кулинаров, УП «ЭКСПОФОРУМ» и интернет-портал OEDE.by.
В этот же день на экспозиции  будет проходить «Кофе-Фест», который включает показательные выступления баристов и мастер-классы по искусству приготовления кофе. На Чайной же церемонии специалисты научат грамотно заваривать и пить чай.
    Особое внимание хочется обратить на деловую программу форума.   Семинар-презентация «Современные решения транспортировки и доставки продуктов питания в Беларуси и увеличение эффективности логистики» будет полезен тем, кто вовлечен в процесс движения товара от центра дистрибуции или со склада производителя до полки в торговом зале.
    Семинар  компании  «Ивем и К» адресован руководителям, главным инженерам, технологам, энергетикам и механикам предприятий пищевой промышленности. Основные темы семинара: подготовка водок и сортировок в потоке; фильтрация и микрофильтрация вин и ликероводочных изделий; применение реагентов в целях предотвращения образования отложений на технологическом оборудовании и фильтрующих элементах.
    В рамках мастер-класса «HoReCa: маркетинг успеха: есть ли маркетинг в сфере HoReCa? Ошибки и  удачные решения».  Программа мастер-класса ориентирована на руководителей и специалистов в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, а также лиц, заинтересованных в развитии сферы HoReCa.
    Завершающий день форума HoReCa & RetailTech, пожалуй, является самым подходящим днём для того, чтобы произвести предварительную оценку собранной информации и новых знакомств, посетить оставшиеся  непосещёнными стенды и задать оставшиеся вопросы представителям компаний-участников.
    Не пропустите главное событие года в отрасли – форум для профессионалов HoReCa & RetailTech. С 6 по 9 апреля вас ждут интересные встречи, новые открытия и полезные контакты, которые можно приобрести всего за четыре дня в одном месте и в одно время.
    Организатором выступает выставочное предприятие «Экспофорум» при   поддержке Министерства торговли РБ, концерна «Белгоспищепром», Научно-практического центра Академии наук Беларуси по продовольствию.
     Информационные партнеры форума: издания «Гастроном», «Продовольственный рынок», «Торговая газета», «Хлебопек», «Бизнес-продовольствие», «Оптом и в розницу», «Цены и товары», газета «Пiўная»; интернет-порталы: open.by, bel.biz, oede.by, vkus.by, restorator.by, infodrink.ru.
    Вся дополнительная информация на сайте организаторов УП «Экспофорум» www.expoforum.by или по телефонам: (+375 17) 299-82-99.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024