Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

«Закуска белорусская с сельдью и томатами»

Что вы знаете о настоящей белорусской кухне? Драники, бабка и колдуны? На самом деле она  гораздо обширнее, ярче и многограннее,  это еще раз доказывает закуска, мастерски приготовленная Алексеем Басько, шеф-поваром кафе «Бульбяная».

«Сегодня мы будем готовить очень вкусную закуску из традиционных ингредиентов: селедки, картошки и помидоров» - делится рецептом Алексей.

«Ингредиенты, которые нам понадобятся, максимально просты и доступны. Это картофель, селедка, отварной в мундире, маринованные, а также свежие помидоры, маринованный лук, соус «Песто», пекинская капуста и салат «Радичио».

«Приступаем к приготовлению. Для начала режем кружочками свежие помидоры и маринуем их в соусе «Песто» буквально минут десять».

«Затем точно также нарезаем предварительно очищенный картофель и маринованные помидоры. Теперь приступаем к селедке: ее мы нарезаем небольшими кусочками».

Пекинскую капусту и салат «Радичио» Алексей, как и полагается, не режет а рвет руками – так они сохраняют больше витаминов и полезных свойств.

«Когда все ингредиенты подготовлены, и помидоры хорошенько промариновались, самое время выкладывать нашу закуску на блюдо. Итак, сначала поочередно выложим картофель и свежие томаты, сверху аккуратно положим маринованный лук. Затем с другой стороны блюда кладем селедку  и маринованные помидоры, украшаем закуску пекинской капустой и салатом Редичио, посыпаем свежей зеленью и поливаем соусом «Песто». Наша аппетитная закуска готова»!

 

Приятного аппетита!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024