Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Равиоли с баклажанами, моцареллой и базиликом

Каждый, кто хоть что-нибудь смыслит в настоящей  итальянской кухне, просто не может не любить равиоли. Любая уважающая себя жительница Апеннин умеет лепить равиоли, причем, практически в каждом регионе этой страны есть свой особый рецепт их приготовления. Непревзойденный мастер итальянской кухни, шеф-повар ресторана «Falcone» - Андрэа Базалья приготовил свою вариацию этого блюда – «Равиоли с баклажанами, моцареллой и базиликом»

Основное составляющее будущего блюда – равиоли -  Андрэа  приготовил заблаговременно. В итальянской кухне существуют сотни вариаций начинки для этих пельмешек, шеф-повар «Falcone» для этого использовал баклажаны и нежную моцареллу.

Итак, самое время перейти к приготовлению настоящего итальянского соуса. Для этого Андрэа использовал помидоры Черри (70-80 г), белое вино (30 г), немного чеснока и базилика (по 5 г) и, конечно же, оливковое масло.

Для начала на сковородке с небольшим количеством оливкового масла обжаривается  мелко порезанный чеснок. Затем добавляется базилик, белое вино –Андрэа использовал бьянко – и порезанные пополам помидоры черри. Тушить соус следует на небольшом огне в течение одной минуты.  Чтобы вкус блюда получился по-настоящему отменным, Андрэа дает соусу немного остыть (примерно 3-5 минут).

Пока соус остывает, шеф-повар «Falcone» приступает к приготовлению равиоли. Он отваривает их в течение 4 минут, а затем еще на полминутки кладет равиоли в соус. Готовые равиоли с соусом выкладываются на тарелку и посыпаются тертым пармезаном. Чтобы придать блюду дополнительные краски и итальянский шарм Андрэа Базалья украшает его особыми цветами, которые, кстати, вполне съедобны и даже весьма приятны на вкус.

 

Приятного аппетита!

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024