Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Лучший чай в пакетиках.

  

Чай “Ахмад” – наслаждение в каждой чашке

Чай “Ахмад” уже на протяжении многих лет ассоциируется у белорусских гурманов с отменным вкусом и высочайшим качеством. Узнать все секреты этой популярнейшей на белорусском чайном рынке торговой марки мы решили у специалиста по маркетингу ООО «ЭНЕРГИЯ» Елены Щетько.

Известно, что компания «Ahmad Tea Ltd.» была основана в 1986 году. Расскажите, как и когда чай «Ахмад» пришёл в Беларусь.
Впервые чай торговой марки «Ахмад» появился в Беларуси в 1995г. Первая поставка была осуществлена компанией ООО «ЭНЕРГИЯ», которая и по сегодняшний день является единственным и эксклюзивным поставщиком чая «Ахмад»  в Республику Беларусь. К слову, в этом году чай  «Ахмад» отмечает юбилей – 15 лет на рынке республики.

С момента основания «Ahmad Tea Ltd.» предъявляет самые высокие требования к качеству. Каким должен быть настоящий чай «Ахмад»?
Название Ahmad  Tea   - это синоним первоклассного чая. В поисках подходящего чайного листа для создания идеальной чашки чая опытные эксперты отбирают его с плантаций по всему миру. Традиционные методы ручного сбора гарантируют идеальное состояние чая, который надолго сохранит свою свежесть и аромат. Кстати, к производству чай допускается только после того,  как дегустационный директор попробовал каждый бленд и одобрил его. В результате этого кропотливого труда, мы  получаем великолепную чашку чая с безупречным вкусом и ароматом. Во многом благодаря этому  чай «Ахмад» продается  более чем в 60 странах мира на пяти континентах.

Впечатляет разнообразие ассортимента чая «Ахмад». Расскажите подробнее о наиболее популярных среди белорусских гурманов сортах чая.
Сегодня, это классические бленды -  Английский завтрак, Английский №1, Эрл Грей и Зеленый чай. Каждый сорт обладает своим неповторимым вкусом.
Классический черный чай «Английский завтрак» – это смесь сразу нескольких сортов чая – ассамского, кеннийского, цейлонского. Для его приготовления используют только лучшие мелко нарезанные листья, чтобы обеспечить крепкий настой, сильный и бодрящий аромат. Уже само название говорит о том, что пьют этот чай утром, чтобы придать мыслям ясность.
«Английский чай № 1» - это смесь нескольких сортов черного чая из Цейлона, Индии и Кении. Особенностью характера «Английского чая № 1» является то, что добавление в него небольшого количества эфирных масел бергамота, практически не ощутимое, хорошо смягчает вкус. Изящный, исключительно сбалансированный бодрящий напиток. Англичане считают, что сочетание насыщенности, крепости и мягкости «Английского чая № 1» способствуют доброму и приятному общению, и могут употреблять его в течение всего дня.
Чай «Эрл Грей» получил название от фамилии Лорда Британского Адмиралтейства Эрла Грея,  который, по легенде,  получил рецепт этого чая в подарок от китайского вельможи. Особенный шарм этой смеси из высококачественных сортов цейлонского и китайского черного чая придает бергамот.  Бергамотовое эфирное масло обладает мощным тонизирующим, улучшающим  работоспособность и повышающим активность действием.
Классический Зеленый чай имеет своеобразный вкус: достаточно терпкий и вяжущий со слегка сладковатым привкусом. Таким же своеобразием отличается и аромат зеленого чая: не слишком сильный, но тонкий и очень приятный. 

Чем «Коллекции ограниченного выпуска» отличается от других коллекций «Ахмад»?
Элитная коллекция торговой марки "Ahmad Tea" предлагается для продажи в специализированных магазинах, супер-, гипермаркетах, а также в элитных ресторанах. 
Это гордость чайной коллекции английской компании  «Ahmad Tea», важнейшая цель которой,  удовлетворить самый изысканный вкус любителей этого напитка во всем мире. Ведь по-настоящему первоклассного чая в мире выращивается не так много. Вот почему коллекция эксклюзивного плантационного английского чая «Ahmad» получила название «Limited Edition» (ограниченный выпуск, производится только раз в году). В нее вошли наиболее редкие и ценные сорта чая, выращиваемого на плантациях Китая и Цейлона. И это не просто чай с определенной плантации, это чай, собранный в определенное время и определенным образом прошедший первичную обработку. По мнению дегустаторов чая и специалистов  компании «Ahmad Tea», иногда  даже самое тщательное соблюдение условий сбора не гарантирует, что знаменитые сорта раскроют во всей полноте и богатстве свой чайный букет, ведь он зависит и от солнечной активности, и от влажности в сезоне, и от возраста чайной плантации, отдельного куста и каждого собранного листочка.
Весь чай из коллекции «Limited Edition» прошел строжайший отбор и был придирчиво продегустирован  лично генеральным дегустатором компании «Ahmad Tea».

Планируется ли выпуск новых чайных коллекций?
На сегодняшний день, у нас невероятно богатый ассортимент чая. В прошлом году на рынок Беларуси поступила новая коллекция – Травяные чаи, которая пользуется стабильным спросом со стороны потребителей. Очевидно, что компания Аhmad Tea не стоит на месте и периодически предлагает рынку новый продукт. Несомненно, поклонники торговой марки «Ахмад» первыми узнают о появлении новых позиций в ассортименте нашего чая. Более подробную информацию о нашем ассортименте можно получить на сайте www.ahmadtea.by

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024