Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

войлок тонкошерстный гост

  

Яблочные пирожки c французским акцентом

Для начала мне бы хотелось сказать, что у этого рецепта нет практически никакой истории, кроме того факта, что в доме с детьми всегда надо быть готовым быстро приготовить что-то сладкое и вкусное. Этот вариант выпечки не вошел в книгу Ри Дрюмонд и был взят на ее сайте.
В моем личном рейтинге "вкусная еда" - это абсолютное зло и 100 % искушение. Еще теплыми, эти пирожки требуют порцию сливочного мороженного "под себя", остывшими - чашку кофе.
Мой сын называет их "плюшки для маркизы" и непременно заказывает их для себя и своих друзей, которые приходяит к нам ночевать в выходные дни.
Этот рецепт мы с Раечкой выбрали для нашего старта, надеемся, что он вам так же понравится, как и нам. (Рая, я пишу слова "про понравилось", на свой страх и риск:)))) поскольку знаю, что ты только начала их готовить:)))))))
И прежде, чем продолжить рассказывать о рецепте, я бы хотела сказать большое спасибо Рае за то, что она согласилась воплотить в жизнь этот проект.
Современные тенденции русскоязычной кулинарной блогосферы показывают как сложно встретить адекватного, вежливого и по настоящему кулинарного кулинара (простите за каламбур:)))))
Рецепт от andywendy:


(это вариант продуктов от thepioneerwoman.com, у меня он точно такой же и я его не переснимала)
Нам надо:
(для 16 круасанчиков)

  • 2 зеленых яблока (чистим, удаляем серцевину)
  • 220 гр. несоленого сливочного масла
  • 220 гр. сахара ( в рецепте написано 300, но я не люблю сильно сладкое)
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • корица (смешиваем " на глаз" с сахаром, в тех пропорциях как вам нравится)
  • 2 упаковки магазинного теста для круасанов
  • 125 гр. 7up или спрайта

В процессе:

Разогреваем духовку до 180 С/350 Ф. Форму смазываем маслом. Остальное масло топишь на медленном огне с добавлением сахара. Как только сахар растворился, добавляем чайную ложку ванильного экстракта, перемешиваем. Каждое яблоко режем на 8 частей, заворачиваем в тесто, начиная с широкого края. Выливаем на круасаны топленое масло, туда же спрайт. Выпекаем 30-45 минут (зависит от духовки). Наша цель - приятная хрустящая корочка уверенно золотисто - коричневого цвета.

Рецепт от raechka:

Вот и мои пирожки "Смерть бёдрам" готовы...

Смотрим:

  • эти круассаны делались со спрайтом...

  • вот эти - без...

Сразу скажу - наша упаковка теста слоёного отличается от того, что использовала andywendy, своим весом почти в два раза...Следовательно, либо увеличиваете все остальные ингридиенты тоже вдвое (а это очень опасно!), либо вторую половину теста прячете в морозилку ...и забываете про неё...
Далее, та масляно-сахарная жидкость в конце выпечки становится как-бы масляной карамелью. Со спрайтом она такая..тянучка. Без спрайта корочка более хрустит. Ввиду того, что в столь позднее время с мороженым напряг, пью кофе. Ребёнок трижды сходил на кухню и боюсь завтра мне придётся делать эти круассаны снова...
рекомендую с формы удалять круассаны горячими и полить их жидкой карамелью - корочка станет ещё лучше и у вас есть шанс не столкнуться с проблемой "снятия" выпечки с поверхности формы, ибо при остывании карамели...сами понимаете...
Постскриптум...если это зло и смерть фигуре - я согласна умирать..хотя бы раз в неделю

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024