Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Салат от Андрэа Базалья

Настоящего мастера всегда можно узнать по уникальному авторскому почерку. Именно поэтому каждое блюдо от шеф-повара ресторана «Фальконе» Андрэа Базалья – настоящий шедевр кулинарного искусства, обладающий ярким и богатым вкусом и неповторимым декором. Сегодня маэстро итальянской кухни приготовит свой авторский салат со свежей  семгой и каперсами, украшенный настоящими живыми цветами.

Для приготовления салата Андрэа  потребовались свежие и вяленые томаты, свежая семга, каперсы, огурцы (для украшения), сельдерей и листья салата, оливковое масло и немного апельсинового соуса.

«Семгу необходимо нарезать мелкими кусочками, листья салата и сельдерей также режем достаточно мелко».

Свежую семгу необходимо предварительно замариновать в смесе горчицы и апельсинового соуса. Затем мы смешиваем все ингредиенты для салата и аккуратно выкладываем сверху маринованную семгу, не забывая заправить салат оливковым маслом по вкусу.

Следующим и самым важным этапом приготовления становится украшение салата.

Для начала Андрэа  украшает салат дольками свежего огурчика. Дальше начинается по-настоящему интересный и творческий процесс – декорирование салата живыми цветами. Идея украшения блюда цветами, которые, кстати, не только съедобны, но и вполне вкусны, посетила Андрэа Базалья после того, как он попробовал  аналогичные блюда в Санкт-Петербурге.

«Живые цветы не только делают каждое новое блюдо настоящим шедевром кулинарного искусства, но и привносят в него новый неповторимый оттенок вкуса. Например, этот салат порадует наших гостей не только своей неповторимой красотой, но и изумительным богатым вкусом».

Приятного аппетита!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024