Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Евроопт: максимум выгоды для каждого покупателя

Что такое гипердискаунтер, почему в «Евроопте» такие низкие цены и как добраться до магазина абсолютно бесплатно, мы решили расспросить у Александра Мудрого, начальника отдела продовольственной торговой сети холдинга "Евроопт "

Как родилась идея создать первый в Беларуси гипердискаунтер?
Изначально мы планировали создать сеть дискаунтеров – магазинов с очень низкими ценами и широким ассортиментом. Эту идею мы начали развивать еще в 2008 году, и со временем, когда открывали наш самый большой магазин, то решили совместить  в  одном магазине объемы гипермаркета и цены, а также ассортимент дискаунтера – вот так и появился первый в нашей стране гипердискаунтер «Евроопт».

Сколько магазинов сегодня насчитывает сеть «Евроопт»?
Сейчас она  насчитывает 24 магазина, но уже к концу 2010 года мы планируем значительно расшириться и довести сеть «Евроопт» до сорока магазинов. Хочу особо отметить, что новые «Евроопты» появятся не только в столице, но и во многих белорусских регионах.

Пользуются ли магазины Евроопт популярностью в небольших белорусских  городах?
Если честно, то да. Причем люди доверяют нашему бренду настолько, что нам даже не требуется размещать перед открытием магазина какую-то дополнительную рекламу. Приятно, что покупатели по всей стране не только хорошо знакомы с нашим брендом, но и  придерживаются о нем такого высокого мнения.

Почему делать покупки в Евроопте выгодно?
Гипердискаунтеры Евроопт предлагают своим покупателям действительно очень низкие и привлекательные цены на все продукты. Сегодня мы продаем товары в среднем на 15% дешевле, чем в гипермаркетах, и на 25% ниже, по сравнению с супермаркетами и универсамами.

За счет чего удается настолько снизить цены?
Во-первых, видя масштабы нашей торговой сети, многие поставщики соглашаются поставлять нам товары со значительными дополнительными  скидками. Во-вторых, благодаря огромным торговым оборотам, мы можем позволить себе делать торговую наценку на товары максимально низкой. К тому же у нас есть свой собственный распределительный логистический центр, благодаря которому распределять цены в магазинах Евроопт стало гораздо проще.

Евроопт предлагает покупателям достаточно широкий ассортимент товаров, что не свойственно типичным дискаунтерам, почему?
Мы постоянно работаем с ассортиментом: отслеживаем и расширяем его в соответствии с запросами покупателей. Ну а что касается формата, то мы планируем постепенно перейти от дискаунтера к формату так называемого «правильного магазина», где большой ассортимент товара будет представлен по очень низким ценам. В условиях современного белорусского рынка, на наш взгляд, этот формат будет востребован гораздо больше, чем  дискаунтер, в привычном понимании.

Какие товары в Евроопт пользуются наибольшим покупательским спросом?
«Первую скрипку» в этом сезоне в Евроопте играют фрукты. Мы продаем их в 2-3 раза дешевле, чем на рынке и в остальных магазинах. Так как мы выступаем прямыми поставщиками фруктов в наши магазины, мы можем себе позволить ощутимо снизить цены на них. Традиционно у наших покупателей  востребованы мясные и молочные продукты. Особой покупательской любовью пользуются также и изделия кулинарии (в тех магазинах, в которых она есть)

А почему отделы кулинарии есть не во всех магазинах Евроопт?
В самое ближайшее время мы планируем открыть кулинарии во всех наших магазинах. Практика магазинов «Евроопт» показывает, что готовая продукция, а также полуфабрикаты чрезвычайно востребованы современными покупателями.

В связи с чем возникла идея отвозить покупателей в гипердискаунтер «Евроопт» на бесплатном транспорте?
Если учесть что этот магазин находится за кольцевой, понятно, что это объективная необходимость. Мы стараемся сделать шопинг комфортным для всех посетителей нашего магазина, вне зависимости от того, есть ли у них личный автомобиль или нет. Многие наши покупатели уже высоко оценили наши идеи.

За что ваш магазин чаще всего хвалят и ругают?
Хвалят нас, безусловно, за низкие цены и достаточно широкий ассортимент продукции, ну а ругают, как и все крупные магазины, за отсутствие парковочных мест и продуктовых корзинок.

Ну и напоследок, скажите, каким вы видите свой магазин в будущем?
Хотелось бы видеть нашу сеть максимально развитой и комфортной для покупателей.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024