Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Знаю, что не актуально, но я спрошу. Что из еды нужно взять с собой на пикник, если рядом двухлетний ребенок?

Мария Веста (malutka.v@inbox.ru )

Зачастую, собираясь на пикник, родители попадают в ситуацию в стиле "ну все, приехали", особенно если "цивилизация" далека — выезд за город уже перестает быть желанным. Не отчаивайтесь, ибо подготовка к такому путешествию с малышом не большая сложность, если учесть и спрогнозировать все заранее.
Без чего уж точно не обойдетесь, так это — вода. Без нее никуда! Это может быть либо кипяченная вода, либо бутилированная, например "Малятко" (1 л). Также возьмите сок, привычный для Вашего малыша или компот свежеприготовленный. Важно иметь при себе и специальный термос, который, на случай непогоды, сохранит питье теплым в течении нескольких часов.
На закуску не забудьте сухой паек из непортящихся продуктов — кусочек хлеба, печенье, сухарики, орешки. И фрукты будут очень кстати: яблочко, банан, груша. Только предварительно помойте, очистите и нарежьте их. Укладываете в специальную емкость и кладете в рюкзачок, куда в последствии сложите все "яства" Вашего ребенка.
В качестве десерта возьмите, что-нибудь из кисломолочного, а именно кефир, йогурт, творожок. Советуем обзавестись маленькой сумкой-холодильником, чтобы не "спровоцировать" молочно-кислые бактерии.
А вот на обед, будьте уверены, если возьмете мясо для приготовления шашлыка, а Вы наверняка это сделаете, малыш ни за что  на свете, не откажется от этого "взрослого" мяска. А потому заблаговременно позаботьтесь об этом! Спросите как?! Когда будете мариновать мясо, возьмите пару лучших кусочков и замаринуйте в кефирчике. И никаких приправ! Или, как альтернативу, можете полакомить Ваше чадо свежей рыбкой, запеченной на решетке или на нескольких положенных в ряд шампурах. Овощи к шашлыку помойте под холодной проточной водой еще дома. Ну и влажные салфетки прихватите, чтобы вытереть малышу "моську".
А еще, в думах о "хлебе насущном" не забудьте и о "зрелищах" - мячах, игрушках, книжках.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024