Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Вероника Жанви: «Не зацикливайтесь на весе»

Раздел: новости-сладости

Очаровательный модельер поддерживает форму танцами, делает зарядку каждый день и любит понервничать. А еще считает, что не нужно бояться поправиться

У известного дизайнера Вероники Жанви особая диета: ей достаточно хорошо понервничать и лишних килограмм как не бывало. Но в то же время Жанви умеет правильно питаться: не ест жареного, копченого, жирного и острого, а еще… сидит на кашках, супчиках и салатиках своей маленькой дочурки — просто так, ради удовольствия.

«Если честно, то я никогда не признавала диеты, — сознается Smachno.ua Вероника Жанви. — Объясню почему: как только ты начинаешь отказывать себе в чем-то из еды, сразу же возникает потребность незамедлительно это попробовать».

Секрет поддержания формы в украинского дизайнера несколько другой: Вероника худеет от нервов и от стрессов. И, как ни странно, ей это нравится. «Нужно просто понервничать так, как это делаю я, и лишние килограммы вам не страшны», — смеется Жанви.

Но здоровой пище Веронике все же отдает должное.Она старается не есть жареного и копченого, жирного и очень острого (хотя и любит острое). Принципы в еде у модельера несколько поменялись после рождения дочки. «Малышка растет и потихоньку начинает приучаться к «взрослым продуктам», — рассказывает Вероника. — А у меня наоборот происходит: ем детские кашки, супчики, салатики, которые няня готовит дочурке».

Здоровая еда, считает модельер, это та, от которой хорошо твоему организму. И если после трапезы чувствуешь себя хорошо и легко, то, значит, ты съел все правильно. 

Есть такая поговорка: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты», — говорит Вероника Жанви. — Я добавлю: скажи мне КАК ты ешь, и я скажу, кто ты». Немаловажную роль, по мнению мастера, играет то, из какой посуды ты ешь, какая музыка сопровождает трапезу, какое у тебя настроение. Внутренний настрой, по мнению Вероники, имеет особое значение. Главное — не бояться поправиться, когда ешь незапланированную плитку шоколада. Ведь страхам свойственно сбываться. «Не зацикливайтесь слишком на своем весе и тогда он будет именно таким, как вам нужно», — советует дизайнер. Хотя сама очень любит шоколад. Кстати говоря, дебютная коллекция модельера именно так и называлась — «Шоколад».  

Помимо всего прочего Веронике помогают поддерживать форму занятия в спортивной школе, походы на дискотеки, плавание и ежедневная утренняя гимнастика, которой она занимается уже 12 лет.

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua



      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024