Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Хочу подробнее узнать про диету по группе крови. У меня В (+).

Белка Натали (belochka191093@yandex.ru)

Диета по группе крови — это, скорее не диета, а производная здорового питания. Право на существование, это диета получила в результате четкого определения её основного принципа: человек с той или иной группой крови должен есть те продукты, которыми питались люди в то время, когда эта кровь появилась. Диета по группе крови выигрышна тем, что Вам не следует каждый раз при поглощении пищи подсчитывать калории, к тому же,  в гармоничном сочетании с дополнительными физическими нагрузками, Вы сами удивитесь тому эффекту, который преподнесет Вам эта диета.
Разумеется,  «садясь» на такую диету, целесообразно обратиться к врачу-диетологу, который обследует Вас и назначит соответствующую диету по группе крови. Ибо, при употреблении тех или иных продуктов, нужно учитывать, что некоторые из них обеспечат Вам потерю веса, другие же наоборот — его набор. Употребляя в пищу  продукты,  соответствующие этой диете, Вы сможете «побороться» с излишним весом, улучшить общее состояние здоровья, укрепить иммунитет и нормализовать работу пищеварительного тракта. 
У людей с третьей группой крови (В) имунная система достаточно крепкая, поэтому они не настолько ограничены в выборе продуктов, нежели те, которые имеют первую или вторую группу.
Ниже предоставляем Вашему вниманию, перечень тех основных продуктов, которыми стоит себя баловать и тех, которые необходимо исключить из рациона.

Полезные продукты.
Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Вредные продукты.
Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, яйца.

Вопрос целесообразности соблюдения диеты по группе крови, был рассмотрен нами ранее:

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024