Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

компания снип строй ижевск

  

Опять я к вам с вопросом. Вчера приготовила овощи в пароварке с рыбой. И все получилось безвкусное, как резиновое. Может есть какие-нибудь секреты приготовления на пару?

Mama_Luba (lepshina@bk.ru)

Готовя пищу в пароварке, достаточно сложно испортить продукты: не доварить или разварить их. Возможно, Вам просто нужно привыкнуть к специфическим вкусовым качествам продуктов, приготовленных в пароварке. 

Прежде чем приступить к готовке в пароварке, советуем Вам тщательно изучить инструкцию к ней. Мы же, в свою очередь, подскажем Вам некоторые тонкости, относительно приготовления в этом «чудо-агрегате».

Прежде всего, погружаемые в пароварку кусочки еды должны быть одинакового размера, что позволит блюду готовиться равномерно. Большинство овощей рекомендуем готовить целиком или же разрезанными на 2-3 части. Укладывайте продукты не очень плотно (для правильной циркуляции пара). Замороженные овощи и рыбу не стоит размораживать — это сохранит витамины, содержащиеся в продуктах. Теперь поговорим о времени, которое понадобится для приготовления блюда в пароварке: рыба готовится 20-25 минут, мясо и птица — 15-30 минут, овощи (картофель, брокколи) — 20-25 минут. Блюдо, которое Вы собираетесь готовить долго, советуем закладывать в самую нижнюю паровую корзину (если Ваша пароварка, конечно же, содержит 2-3 лотка для приготовления). В верхнее отделение закладывайте продукты, готовящиеся быстрее. И, напоследок, поскольку соль иногда «забирает» вкус и цвет овощей, попробуйте солить блюда уже непосредственно перед употреблением.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024