Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Пожилые люди боятся сосисок и бекона

Раздел: новости-сладости

Всемирные исследования показали, что 11% людей на планете сократили потребление мяса из-за боязни заболеть раком

1 из 10 людей пожилого возраста старается воздерживаться от мяса, сообщают исследователи Всемирного Фонда Изучения Рака (A World Cancer Research Fund).

В прошлом году этот фонд озвучил информацию, что употребление двух ломтиков бекона и двух сосисок в день увеличивает риск заболевания раком кишечника на 63%, информирует ВВС. Специалисты подчеркнули, что такую угрозу представляет именно подвергшееся промышленной переработке мясо. Причина в том, что в процессе производства в мясе формируются химические вещества, которые и представляют опасность для слизистой оболочки кишечника, объясняют ученые. 

Исследователи провели онлайн-опрос на предмет того, предпринимают ли люди какие-либо меры для борьбы с раком. В результате четверть из 2124 опрошенных заявили, что стараются есть больше фруктов и овощей; 18% стараются держать свой вес в норме, так как ожирение является причиной заболевания 6 видов рака; 11% старается есть меньше промышленных мясных изделий, поскольку они повышают риск возникновения рака кишечника. Интересно, что пожилых людей (в возрасте 55 лет и старше), которые опасались употреблять «промышленное» мясо, оказалось значительно больше — 37%. Среди молодежи только 6% ограничивали потребление мясных изделий. Также, дыбы сократить риск заболевания раком, 2 из 5 человек рассказали, что стараются быть более активными физически, а 9% людей снизили количество потребляемого алкоголя.

Эти результаты, считают исследователи, свидетельствуют о том, что большинство людей сознательно относится к своему здоровью и знает о способах предупреждения рака, что не может не радовать.

Основными причинами раковых заболеваний, напоминают специалисты, является беспорядочное питание, избыточный вес, отсутствие физических упражнений, а также курение и злоупотребление алкоголем. Во избежание страшной болезни в первую очередь следует оздоровить свой рацион, насытив его овощами и фруктами и ограничить употребление мясных изделий, таких как бекон, сосиски etc.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024