Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Правительство Зимбабве выселяет белокожих фермеров

Раздел: новости-сладости

Белым фермерам не вернут отобранную землю

Министр национальной безопасности, землепользования, земельной реформы и расселения Зимбабве Дидимус Мутаса (Didymus Mutasa) заявил, что правительство Зимбабве не вернет белым фермерам отобранные земли, даже если Трибунал Содружества южноафриканских государств дал на это добро. ( Трибунал заступился за белых фермеров и разрешил им остаться на занимаемых территориях). Как информирует www.afp.com, три фермера уже лишены своих участков и выселены из Зимбабве. Предполагается, что такая же участь ожидает оставшихся 75 земледельцев.

Справка Smachno.ua
Еще в 2000 году правительство Зимбабве начало земельную реформу, согласно которой, белое население, владеющее фермами или арендующее земли, должно быть лишено своих наделов, а земли — передаться коренному населению страны.

До начала земельной реформы деятельность белых фермеров приносила Зимбабве почти 50 процентов валютной выручки. Сейчас более 80 процентов земель, переданных коренному населению, не используется. По оценке исследователей, земельная реформа стала одной из основных причин голода и гиперинфляции в стране.  Новые владельцы отобранных у белых участков не умеют обрабатывать землю и заниматься сельским хозяйством.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024