Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Французский врач утверждает, что нашел лекарство от алкоголизма

Раздел: новости-сладости

Медпрепарат, которым обычно лечат спазмы мышц, может избавить от тяги к спиртному, обнаружил французский кардиолог Оливье Амейсен

Известный французский кардиолог Оливье Амейсен (Olivier Ameisen) полагает, что нашел лекарство от алкоголизма. В роли такового он видит баклофен — обладающий наркотическим действием препарат, при помощи которого ныне лечат мышечные спазмы, пишет британский Telegraph.

Врач испытал действие баклофена на себе и был крайне удивлен, когда обнаружил, что тот подавляет тягу к спиртному. В свое время доктор 9 месяцев провел в клинике, где лечился от алкоголизма и испробовал все — от гипноза до акупунктуры, но желаемого результата не достиг. Один из его друзей прислал врачу статью о том, как наркоман вылечился от пристрастия к кокаину с помощью баклофена. Двумя годами позже, проведя параллель между наркотиками и алкоголем, доктор решился испробовать баклофен на себе и заметил, что его тяга к алкоголю уменьшается.

Ученого поразило то, что он не испытывал потребности в алкоголе даже тогда, когда снова его попробовал. «У меня появилось отвращение к самому вкусу спиртного», — говорит Оливье Амейсен.

Врач Паскаль Гарше (Pascal Garche) в Швейцарии в качестве эксперимента прописал баклофен 12 своим пациентам, страдающим алкоголизмом. В результате у 7 из них произошли серьезные сдвиги в лечении.

Доктор Амейсен написал о своем открытии книгу. В ней он призывает провести клинические испытания препарата с целью проверки собственной теории. Вместе с тем, некоторые специалисты полагают, что это «крайне безответственно» говорить людям о том, что алкоголизм можно лечить при помощи обычных таблеток.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024