Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Здравствуйте! Хочу приготовить бисквитный торт, а коржи получаются неравномерными - края тонкие, а серединка выпуклой. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы было равномерно. Спасибо!

Екатерина (ekorshenko@krm.net.ua)

Перед приготовлением бисквитного торта, советуем Вам предварительно ознакомиться со следующими рекомендациями. Подготовленное для выпекания тесто не должно отстаиваться, сразу же после приготовления советуем перелить его в форму (она должна быть холодной) и, если тесто «легло» не ровно —  аккуратненько выровнять его ножом. Что не приведет к образованию «горба» в центре торта. Форму для выпечки необходимо застелить пергаментной бумагой (предварительно смазанной маслом) и присыпать слегка мукой. Смазываем маслом только дно, иначе тесто «соскользнет» и поднимется в середине горкой. Осторожно ставим форму с тестом в духовку и закрываем, не хлопая дверцей. Во время выпекания старайтесь не любопытствовать, ибо, периодически открываемая дверца, благоприятствует неправильному выпеканию и Ваш бисквит может осесть. Займитесь этим через 30 минут после начала выпекания. Выпекать бисквит рекомендуем при температуре 180-200°С в течение 50-60 минут.
Если серединка бисквитного коржа получается выпуклой, а края низкими, вероятно, Ваша духовка нагревается неравномерно. Поставьте на верхний уровень духовки еще один противень. Духовка должна закрываться и быть ровной, чтобы противень стоял ровно и бисквит имел возможность прогреваться равномерно и сама форма должна иметь так же ровное дно, соответственно.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024