Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Салат с рукколой и морепродуктами от группы «Грин Грей»

Раздел: новости-сладости

Дизель и Мурик из группы «Грин Грей» собираются выпустить очередной альбом, отсняли видео на новую песню «Тот день» и активно готовятся к Новому году. Парни рассказали, какое блюдо они приготовят в первые дни 2009 года

Легендарная украинская группа «Грин Грей» в данный момент и на протяжении всего декабря одновременно работает в трех направлениях: делает новый альбом, готовится к презентации видео на новую песню «Тот день» и планирует новогодние праздники. Сюжет клипа Мурик и Дизель не оглашают, известно лишь, что в нем задействованы молодые украинские музыканты, которых считают искренними друзьями и достойными продолжателями дела «Грин Грей». В числе таковых оказались «С.К.А.Й.», «Бумбокс», «Новый Союз», SisterSiren, «Димна Суміш» и SuperDivka. Также в ролике снялись участники групп «Друга Ріка» и «ТНМК». Новый альбом «гринов» станет долгожданным подарком для меломанов и друзей группы. Когда же выйдет диск? Пока что и это держится в секрете. Зато Дизель и Мурик в подробностях рассказали о том, как они готовятся к новому году.

«Новогодняя ночь у нас, скорее всего, пройдет на сцене. Для большинства людей работать в праздник кажется дикоcтью, а вот для артистов это очень хорошая примета. Не даром говорят: как новый год встретишь, так его и проведешь. Отдыхать же будем или под утро, или в первых числах января с родными и близкими. Вообще начало января — единственное время в году, когда можно проснуться и никуда не спешить, зайти на кухню не только для того, чтобы поесть, но и чтобы что-то приготовить. Мы даже определились с рецептом. Так как до Рождества длится пост, а 2009 год Быка не рекомендуется начинать мясными блюдами, то каждый из нас у себя дома приготовит салат с рукколой и морепродуктами. Кстати, для нас это блюдо символичное, ведь имеет серо-зеленый цвет», — рассказали Мурик и Дизель, поделившись рецептом новогоднего салата.

Салат с рукколой и морепродуктами

ИНГРЕДИЕНТЫ
Кальмары свежемороженые — 50 г
Мидии — 100 г
Филе белой рыбы — 100 г
Растительное масло — 2-3 ст. л.
Листья зеленого салата
Руккола
Кинза (веточки)
Перец (красный или чили) — 2 стручка
Соевый соус — 2 ст. л.
Сок лимонный — 2 ст. л.
Сахар — 2 ч. л.
Соль — по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Размороженных кальмаров очищаем, промываем, провариваем 3 минуты, затем заливаем холодной водой. После охлаждения нарезаем кусочками. Мидии размораживаем, промываем и обжариваем на масле 3–4 минуты. Рыбное филе нарезаем кусочками и обжариваем на том же масле в течение 2–3 минут. Для соуса мелко рубим перец, добавляем соевый соус, лимонный сок, сахар и соль. Заправляем морепродукты приготовленным соусом, перемешиваем и выкладываем на листья салата и кинзы. Сверху украшаем рукколой. 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024