Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мне 32 года. Мой тип фигуры яблоко. Подскажите как сбросить вес, худея в верхней части тела?

Урдина Оксана (vladik2008@live.ru)

Если Ваш животик выступает наружу, жирок скапливается на талии, Вы — обладательница типа фигуры «яблоко».
Поскольку обладательницы такого типа зачастую имеют нарушенный метаболический процесс, мы не советуем  Вам садиться на строгие диеты. В вашем случае, можно полностью перейти на вегетарианскую пищу. Таким образом, Вам необходимо здоровое сбалансированное питание с увеличением количества пищи, содержащей грубую клетчатку. Полезны любые соевые продукты, рыба, орехи, овощные и фруктовые блюда.
С самого утра, советуем потреблять кашки на воде с добавлением свежих фруктов. Принимайте побольше травяных, а также фруктовых чаев (пакетированные соки, нектары и морсы исключаются). 
А теперь остановимся на том, что же не следует есть. Во-первых, по возможности, сократите потребление животных жиров и простых углеводов. Во-вторых, ограничьте прием острых и соленых блюд. Забудьте о мясе и алкоголе. Шоколад и выпечка так же не приветствуются в Вашем повседневном рационе.
Рекомендуем Вам более тяжелую пищу принимать в первой половине дня, а вот, чтобы уменьшить работу почек в ночное время, за 1,5 часа до сна исключить воду и прочие напитки.
Важно учесть, что помимо соблюдения диеты, нужно увеличить спортивные нагрузки, а именно: тренировка мышц брюшного пресса, укрепление мышц плечей, ну и, безусловно, без бега или плаванья тут не обойтись.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024