Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Австралийский врач создал суперполезное вино

Раздел: новости-сладости

Напиток, разработанный врачом из Сиднея, содержит в 100 раз больше антиоксидантов, чем обычное вино

Сиднейский врач Филипп Норри (Philip Norrie) создал вино, которое претендует на звание самого полезного в мире. Бутылка напитка содержит ресверастрола – натурального антиоксиданта, содержащегося в винограде —  в 100 раз больше, чем обычная бутылка вина, пишет британский Telegraph.

Ресверастрол способствует кровообращению и защищает артерии от образования в них атеросклеротических бляшек. Таким образом, по словам доктора Норри, каждый бокал этого напитка очищает кровеносные сосуды и снижает риск сердечного приступа.

Отказ от курения, физические упражнения и избавление от лишнего веса, несомненно, тоже снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, но, как правило, большинство людей пренебрегают этим. Два стакана нового напитка, уверен создатель винного ноу-хау, являются более реалистичным способом предупредить эти заболевания. 

Филипп Норри уже начал собственное производство ассортимента вин, в том числе Шардоне и Шираз. В каждой бутылке напитка содержится 100мг/л ресверастрола. Это столько же, сколько содержится в 70-100 бутылках обычного белого вина или 15-20 бутылках красного. Однако, каким бы полезным не было вино, злоупотреблять им не стоит, предупреждает врач. Все хорошо в меру.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024