Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Храп сжигает калории, обнаружили американские ученые

Раздел: новости-сладости

Храпуны во время сна сжигают больше калорий, чем люди, которые не страдают от храпа

Сильный храп помогает храпунам сжигать больше калорий, чем людям, которые не хропят, утверждают американские ученые. Они исследовали 212 пациентов, которые страдали от храпа и других расстройств сна, в том числе апноэ (опасно временной остановкой дыхания во время сна) и обнаружили, что храпуны во время отдыха сжигали около 2000 калорий. Те же, кто не храпит или храпит не сильно, во время такого же отдыха сжигают, как правило, в среднем 1626 калорий, пишет Telegraph.

По мнению исследователей, затраты энергии во время сна могут быть связаны с реакцией нервной системы, вызванной храпом и другими расстройствами. Однако, говорят ученые, в то же время храп может стать причиной избыточного веса у храпунов.

«Во-первых, расстройство дыхания во время сна приводит к усталости днем и таким образом ограничивает физическую активность человека, — говорит руководитель исследования Эрик Джи Кезириан (Eric J Kezirian) из Университета Калифорнии. — Во-вторых, неупорядоченное дыхание во время сна может изменять количество потребляемой организмом человека энергии».

Сильным храпом в первую очередь страдают мужчины, а также люди с избыточным весом, престарелые и курильщики, говорят специалисты. Ранее они обнаружили, что храпунами также рискуют стать дети, у которых в детстве были домашние животные, такие как собака. Сейчас в Британии около 16% мужчин среднего возраста и 7% женщин регулярно храпят. 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024