Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Наполнение сайта www.apanshin.ru.

  

«Степ в новогоднюю ночь» от Александра Останина

Раздел: новости-сладости

Победитель национального шоу «Танцуют все!» Александр Останин дал Smachno.ua эксклюзивное интервью. Саша рассказал, где собирается встречать Новый год, а также как потратит свой выигрыш — 250 тысяч гривен

Двадцатилетний одессит Александр Останин сегодня народный любимец. За него на всеукраинском проекте телеканала СТБ «Танцуют все!» проголосовало большинство зрителей, и таким образом парень выиграл главный приз — четверть миллиона гривен. Саша поделился, что после Нового года планирует открыть на эти деньги танцевальную школу. А о себе рассказал, что увлекается машинами, спортом и танцевальными стилями, в частности степом. Кстати, со степом связано фирменное блюдо, которое готовится в Сашиной семье на каждый Новый год

«Я домашний человек, поэтому Новый год встречаю в семейном кругу. Накрываем стол, приглашаем гостей и начинаем отмечать праздник — сначала по российскому времени, а потом по украинскому. Обязательно смотрим телевизор: какую-нибудь новогоднюю передачу. На этот раз точно будем смотреть телеканал СТБ. Одно из наших традиционных праздничных блюд — запеченный картофель под названием «Степ в новогоднюю ночь», — рассказал Саша Останин и продиктовал эксклюзивный рецепт.

«Степ в новогоднюю ночь»
На 5 человек

ИНГРЕДИЕНТЫ
Картофель — 10 шт.
Подчеревок — 200 г
Крымский лук — ½ луковицы
Сметана — 200 г
Майонез — 150 г
Соленые огурцы — 6 шт
Чеснок — 1 зубчик
Укроп
Оливковое масло
Соль
Специи

Нужен подарок?

Соусник (серия Hotel) фарфор

75.48 грн.

Купить

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Картофель вымываем и просушиваем на бумажном полотенце. Перекладываем в кастрюлю, перчим, солим и заправляем оливковым маслом.

Из фольги вырезаем квадратики, соизмеримые с размерами картофелин. Выкладываем каждую картофелину на квадратик фольги, сверху кладем кусочек подчеревка, заворачиваем фольгу и завязываем на узелки. В разогретую до 200-220ºС духовку помещаем противень с картофелем (выкладываем вниз узелками) и запекаем два часа.

Для соуса: сметану смешиваем с майонезом, мелко нарубленным крымским луком, перетертыми солеными огурцами, солим, перчим. Добавляем укроп, натертый зубчик чеснока, перемешиваем и ставим в холодильник на 15-20 минут.

Готовый картофель выкладываем на блюдо, выстеленное листьями салата. В центре блюда ставим соусник с соусом. Делаем на каждой картофелине надрез, поливаем соусом и едим.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024