Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Бокал вина спасает от слабоумия

Раздел: новости-сладости

Всего 1 бокал вина в день способен предупредить возникновение слабоумия у пожилых женщин

Ученые университета Глазго обнаружили, что умеренное употребление алкоголя улучшает функционирование мозга у пожилых женщин, сообщает Telegraph. 

Врачи проанализировали данные около 6 тыс. пациентов в возрасте от 70 до 82 лет. Результаты исследований показали, что у женщин, которые употребляли от 1 до 7 бокалов вина в неделю происходили положительные изменения в работе головного мозга — улучшались память и внимание — по сравнению с женщинами, которые не пили вина. Интересно, что у мужчин, независимо от того пили они вино или нет, каких бы то ни было изменений в мозговой активности не происходило.  

Исследователи пришли к выводу, что небольшие порции алкоголя способны отсрочить развитие деменции (слабоумия) у пожилых женщин. В то же время специалисты советуют не злоупотреблять алкоголем: чрезмерные дозы могут навредить мозгу.

Женщинам советуют выпивать в день не более 3 бокалов (емкостью 125 мл) вина, с содержанием спирта в напитке около 8%; мужчинам — не более 4 таких бокалов.

Справка Smachno.ua
Деменция — приобретенное слабоумие, которое характеризуется стойким снижением познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024