Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Аэробика снижает аппетит

Раздел: новости-сладости

Занятия спортом изменяют уровень гормонов и тем самым влияют на аппетит, обнаружили британские специалисты

Британские ученые заметили, что физические упражнения влияют на уровень гормонов в организме человека и таким образом могут влиять на аппетит.

Исследователи провели эксперимент: 11 студентов должны были по 8 часов в 3 подхода заниматься физическими упражнениями, пишет Медицинская информационная сеть. Сначала ребята 60 минут бежали по беговой дорожке, а остальные 7 часов отдыхали. Затем 90 минут занимались упражнениями с подъемом тяжестей, а в течение 6 с половиной часов отдыхали. В следующем 8-часовом подходе студенты ничего не делали. Во время каждой из сессий студентов дважды кормили.  

Ученые попросили добровольцев оценить чувство голода. Оказалось, что аппетит участников эксперимента после занятий аэробикой снижался. Причина данного явления в том, что во время занятий аэробикой понижается уровень грелина (гормон, который стимулирует аппетит) и повышается уровень пептида YY (подавляющий аппетит гормон). При занятиях тяжелой атлетикой и бегом был смешанный результат: уровень грелина понижался, а уровень пептида YY существенно не изменялся.

Ученые определили, что все занятия способствовали снижению аппетита примерно на 2 часа, но аэробика еще дольше. Теперь исследователи, основываясь на полученных результатах, начнут разрабатывать новые программы по управлению аппетитом.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024