Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Балет «The Best»: «Красивая фигура — это разговор с самим собой»

Раздел: новости-сладости

В балете без стройной фигуры — никуда. Но секрет ее не столько в определенном питании, сколько в самом образе жизни. Если быть точнее, в постоянном движении. Известный украинский балет «The Best» рассказал Smachno.ua, что помогает танцорам поддерживать форму и быть здоровыми

Ребята из украинского балета «The Best» ведут обычный образ жизни. У них нет вычурных меню, расписанных по минутам приемов пищи и строгих ограничений.

Наоборот, если разобраться, танцоры питаются очень нерегулярно. Времени днем, чтобы поесть, очень мало. Правда, это спасает участниц балета Олю, Машу и Инну: не нужно придерживаться диет, потому как и так ешь мало.

У парней несколько иные правила. Им нужно есть 3-4 раза в день. Поэтому на репетиции Сэш, Дэн и Слава обязательно берут что-то перекусить. Славу, так и вовсе сейчас закармливают: он мускулистый, но немного худоват.

Дело не столько в здоровой еде, сколько в правильном подходе к тому, что и как ты ешь, уверена хореограф балета Ольга Рыженко.

«Здоровая еда — это то, чего требует твой желудок. Я, например, когда покупаю продукты, всегда подчиняюсь своей интуиции. Даже когда очень голоден, нужно прислушиваться к желудку, а не есть все, что ни попадя. Это должен быть разговор с самим собой, со своим телом — каким ты хочешь его видеть. Только тогда вырисовывается «картинка», и организм сам понимает, что ему нужно».

Сама хореограф ест 2 раза в день — утром и вечером. Днем пьет воду или сок. Ест нежирную пищу, в основном тушенные блюда или приготовленные на пару. Сладкого не ест.

Ее главное правило — не набивать желудок. Ужин, к примеру, лучше поделить на 2 части. Только так все съеденное хорошо усвоится, и желудок от переизбытка пищи не будет растягиваться.

И, конечно же, человек должен обязательно много двигаться: независимо от того, танцор он или нет. Ведь без движения диеты ровным счетом ничего не дают.

Балет активно сотрудничает с Потапом и Настей Каменских с тех самых пор, когда этот творческий тандем образовался. В следующем году (в марте) у «The Best» юбилей — коллективу исполняется 10 лет.  

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024