Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В Киеве ограничили места продаж алкоголя и сигарет

Раздел: новости-сладости

Такое решение было принято по многочисленным жалобам киевлян

Киеврада утвердила проект «упорядочивания продажи алкогольных напитков и табачных изделий в столичной розничной сети», сообщает www.akcyz.com.ua. Отныне спиртное перестанут продавать в ларьках площадью менее 20 кв.м, а также в МАФах (малых архитектурных формах), не оборудованных охранной или противопожарной сигнализацией, отоплением и вентиляцией. Если же алкоголь продается на разлив, то место продажи должно быть закрыто перегородкой. Кроме этого, запрещено реализовывать эти товары на автовокзалах, в интернет-клубах, остановках общественного транспорта, станциях метро, спортивных и детских площадках, в домах культуры, музеях и библиотеках. Тем торговым точкам, где права на продажу алкоголя не отберут, все равно придется несладко: в них разрешат торговать в строго отведенные часы — с 8 утра и до 11 вечера.

По словам начальника ГУ торговли и рынков Василия Щербенко, такое решение вынудили принять многочисленные жалобы киевлян на торговлю спиртным возле жилых домов и детских площадок. Ведь граждане «под мухой» портят подъезды, устраивают драки и в лучшем случае орут песни. По его словам г-на Щербенко, ночью спиртное можно будет купить только в супермаркетах или в ресторанах, не расположенных в жилых домах.

Кстати, это уже третий запрет. В июне 2000 года Киеврада уже принимала решение о запрете розничной и оптовой торговли алкогольными напитками на рынках, с лотков, с рук, на территории учебных и медучреждений, в местах проведения спортивных соревнований и массового отдыха, кроме расположенных вблизи заведений общепита. А в 2006-м была запрещена наружная реклама алкогольной, слабоалкогольной и табачной продукции. Правда, из этого воплотили в жизнь лишь малую часть.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024