щепотка сухого чабреца (тимьяна) (если не найдете, можно без него);
белый перец;
соль;
сметана.
Все овощи нарезать небольшими кусочками. В большой кастрюле растопить сливочное масло, влить оливковое масло, добавить нарезанные овощи и протушить их на медленном огне около 10 минут. Отрезать стебли петрушки и добавить их в кастрюлю. Посолить, поперчить и залить кипятком так, чтобы вода покрыла овощи. Довести до кипения, уменьшить огонь и накрыть крышкой. Варить еще 20—25 минут, до полной готовности овощей.
для украшения. Довести до кипения и варить не дольше 2—3 минут. Взбить овощи в блендере до получения однородной массы. Если получится слишком густо, не бойтесь добавить немного горячей воды. Миску с протертым супом немедленно погрузить в
емкость большего объема (я поставил прямо в раковину), наполненную холодной водой со льдом.
Помешивать суп время от времени, пока не остынет. Ледяная вода поможет
сохранить ярко-зеленый цвет супа. Добавить соль и перец, если
необходимо. Грибы почистить, помыть и обжарить на растительном масле, посолив, поперчив и добавив чабрец. Разлить суп по тарелкам, в центр каждой положить 1 ст. ложку сметаны и 2—3 ст. ложки грибов. Присыпать зеленью петрушки.
Моих рук дело - http://www.10pix.ru/img1/873625/17254.jpg