Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Проверенные диеты Ольги Сумской

Раздел: новости-сладости

Известная актриса, Заслуженная артистка Украины Ольга Сумская считает, что хорошо выглядеть нужно и на экране, и на сцене, и в жизни. Как у любой настоящей женщины, в ее арсенале есть парочка эффективных диет. Они помогают ей оставаться стройной, подтянутой и здоровой. О любимых диетах актриса рассказала Smachno.ua

Самый простой и действенный способ не набирать вес, считает Ольга Сумская — не есть после 18.00. Ну, а если нужно сбросить несколько лишних килограммов, она садится на гречневую диету и зеленый чай либо пьет кефир. 

Гречневая диета, надо сказать, особенно популярна в кругах украинских селебрити. Как уже писал Smachno.ua, на гречке худеют актер Владимир Горянский и скульптор Олег Пинчук. Вот и актриса Сумская придерживается такого же мнения: гречка — прекрасное средство для похудения, помогающее не только очистить организм от шлаков, но и подкормить его необходимыми веществами.


Гречка и зеленый чай

На этой диете актриса сидит 1-2 дня. В идеале же ее нужно придерживаться 3 дня.
В это время следует есть только «голую» гречневую кашу (без масла, без соли) и пить большое количество зеленого чая.

За день такой диеты можно сбросить 1-1,5 кг, а за 2-3 дня — похудеть на 2-3 кг.


Кефирная диета

Эффективной актриса считает и кефирную диету. Для нее Ольга Сумская советует заквасить домашний кефир. В банку хорошего молока (желательно домашнего) добавьте 1 ст. ложку сметаны, а затем оставьте молоко на ночь в теплом месте. Утром кефир можно пить. Однако лучше предварительно собрать с него сливки, чтобы он не был слишком жирным. Для достижения однородной фактуры лучше взбить кефир в миксере. Можно использовать и магазинный кефир, но предварительно следует убедиться в его хорошем качестве.

Кефир следует пить 1-2 дня. За это время можно сбросить 2-3 лишних килограмма.

«Обе эти диеты хороши и тем, что по сравнению с другими монодиетами, они оказывают на организм довольно щадящее воздействие; да и потерянные килограммы не возвращаются, как это частенько бывает».

Случается, что Ольга Сумская устраивает себе разгрузочные дни: пьет травяные чаи. Заваривает зверобой, ромашку или специальные сборы трав для поджелудочной железы, желчного пузыря. Хорошее дополнение в такие дни — сауна, благодаря которой из организма выводится большое количество токсинов.

За 1 чайный день можно похудеть на 2 кг.

«В позапрошлом году во время съемок в фильме «Маэстро Березовский» мне очень подсобили травяные чаи. У меня была роль княжны Таракановой, потому приходилось ходить в платьях с корсетами. А объем его — 55 см! Я присела на травяные чаи — и таки втиснулась в корсет», — рассказывает актриса.  

Кстати, диет Ольга Сумская рекомендует придерживаться, когда работаешь. Так и сама делает: «Дома все постоянно что-то жуют, и усидеть на диете трудно. А вот на съемках диета как раз кстати».
Но, предупреждает актриса, садиться на диету нужно лишь только в добром здравии, чтобы потом не было проблем со здоровьем.

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024