Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Олег Скрипка устроил французам украинские вечерницы

Раздел: новости-сладости

В Париже состоялись украинские вечерницы под названием «Андреевский спуск — Монмартр — Побратимы»

Как информирует концертное агентство www.fgroup.com.ua, в Париже состоялись украинские вечерницы под названием «Андреевский спуск — Монмартр — Побратимы». Организовал столь неординарное событие рок-музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка.

Среди гостей была преимущественно французская диаспора, а также европейцы украинского происхождения из соседних стран. Посмотреть на украинские традиционные развлечения наведались и коренные французы. Средняя цена билета составила 50 евро.

На входе гостей угощали украинской кутьей и компотом, французам пришлась по вкусу и водка, которую можно было закусить бутербродами с салом и селедкой. Интересно, что все угощения (в том числе сорок литров компота) привезли из Украины. 

Концертную программу вечера начал муниципальный хор Монмартра. Затем гостей призвали к танцам украинские музыканты, в частности его главный организатор и вдохновитель Олег Скрипка (для мероприятия он разучил пару колядок на французском). По завершении праздника на сцену передали письмо с поздравлением от семьи Президента Украины. 

В знак благодарности французы подарили Олегу особое вино, виноград для которого выращивают на Монмартре. (Напиток очень ценен, так как за один сезон можно произвести всего 2000 бутылок). Вдохновленные украинскими вечерницами французы пообещали, что в ближайшее время привезут фольклорную программу на столичный Андреевский спуск.

В феврале Скрипка планирует везти вечерницы в Осло.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024