Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Мужчины пахнут сыром, а женщины луком

Раздел: новости-сладости

Запах пота человека зависит от того, что он ест, чем моется, а также от его генов

Ученые одной из женевской компании, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, определили, чем пахнет женский и мужской пот, пишет британский Telegraph. Они взяли пробы пота подмышек у 24 мужчин и 25 женщин после того, как те посетили сауну или после 15-минутной поездки на велосипеде.

  

Проанализировав полученные образцы, ученые обнаружили, что у женщин выделяется большое количество серосодержащих веществ, не имеющих запаха. Затем они смешиваются с бактериями и преобразуются в химическое вещество тиол, известное своим запахом лука.

 

У мужчин же этот процесс несколько другой: у них выделяется большое количество жирных кислот, которые, смешиваясь с бактериями подмышек, дают запах сыра.

 

По словам возглавляющего исследование Кристиана Стейкенмана (Christian Starkenmann), именно поэтому «мужчины пахнут сыром, а женщины луком, или же грейпфрутом». Ученые также заметили, что запах подмышек у женщин неприятнее, чем мужчин. 

 

Результаты своих исследований специалисты намерены использовать для разработки дезодорантов. Профессор Тим Джакоб (Tim Jacob), который исследует природу запахов в Университете Кардиффа, отметил: «То, как вы пахнете, зависит также и от того, что едите, чем моетесь, что носите, а также от ваших генов». Как было замечено раньше, женщина по запаху пота мужчины подсознательно может определить, насколько он сексуально привлекает ее.

 

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024