Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Okvision piiloset hard.

  

Фермы в Корнуолле перестраивают в шикарные отели

Раздел: новости-сладости

Не каждый сможет осилить деревенский завтрак из пяти блюд от шеф-повара Колина Хатчингса

В гостиничном бизнесе Великобритании новая тенденция: бывшие фермы перестраивают в шикарные деревенские гостиницы. К примеру, ферма Mesmear (www.mesmear.co.uk) в Корнуолле предлагает своим гостям роскошные номера и радушный прием в одном из трех коттеджей XVIII века. Лучший из них — The Mill — рассчитан на десять спальных мест. Две из четырех спален — смежные, объединенные одной ванной, и подходят для больших семей. Спальни оформлены с большим вниманием к деталям: в них все напоминает о «старой доброй Англии». 

Гордость фермы — шеф-повар Колин Хатчингс. Все блюда он готовит из свежих местных продуктов. По этому поводу даже появилась шутка: постояльцы вряд ли когда-нибудь так голодали, чтобы осилить завтрак, состоящий из пяти блюд. Кстати, детские обеды сервируются отдельно.

Чем занять себя во время отдыха на ферме? Можно, к примеру, поплавать в бассейне, совершить длинные увлекательные прогулки по окрестностям. Также по соседству есть картинг и прекрасный аквариум, куда можно отправиться с детьми. Кроме того, хозяева позволяют своим постояльцам помогать по хозяйству: собирать яйца в курятнике, кормить животных.

За недельное проживание в The Mill придется заплатить 5300 евро. Неделя в более скромных коттеджах обойдется в 1000 евро.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024