Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Российские водочники все чаще доказывают кошерность своей продукции

Раздел: новости-сладости

При удачном прохождении экспертизы водка признается кошерной на все дни года, кроме дней праздника Песах (еврейская Пасха)

У российских компаний, владеющих водочными брендами, появилась новая тенденция: они все чаще обращаются в Департамент кашрута Главного раввината России для признания своей продукции кошерной. Об этом сообщает www.akcyz.com.ua. Кошерность напитка или любого продукта сложно подтвердить лабораторными исследования, поэтому самым главным и решающим фактором является подпись самого авторитетного раввина. В России — это главный раввин Берл Лазар. При удачном прохождении экспертизы водка признается кошерной на все дни года, кроме дней праздника Песах (еврейская Пасха).

На сегодняшний день кошерными признаны уже несколько водочных брендов. В ноябре 2008 года — водка «Еврейский стандарт» компании «Уайтхолл». В декабре — бренды «Легенды Кремля» и «Кремлевский стандарт», выпускаемые в Калининграде и управляемые ФГУП «Кремль». В январе к этому списку добавилась водка «Юрий Долгорукий» (ООО ТД «Времена года»).

Кстати, многие виды водки не могут претендовать на то, чтобы их признали кошерными из-за наличия в их составе молочных добавок. Кроме того, по условиям приготовления кошерных напитков, ни в коем случае нельзя мешать различные злаки, поэтому если на водке написано, что она «смягчена экстрактом зерен овса», то она не может считаться кошерной.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024