Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Ольга Юнакова: «Ешьте ананасы и выращивайте цветы»

Раздел: новости-сладости

Известная украинская певица Ольга Юнакова никогда не сидит на диетах и поднимает себе настроение бутербродами. Как при этом ей удается быть стройной, артистка рассказала Smachno.ua. А также дала несколько наставлений будущим мамам

Украинская певица Ольга Юнакова, по правде говоря, никогда не сидела на диетах. И в принципе, как рассказала она Smachno.ua, не собирается этого делать. «Я ни в чем себе не отказываю из еды. Люблю вкусно поесть и настолько люблю себя, что не сижу на диетах. Диета — это ведь шок для организма», — говорит артистка.

Но в количестве съеденного певица знает меру. К примеру, она без ума от сладкого, но никогда не позволит себе съесть полторта за один присест. «Как говорит мой брат: «Чтобы не поправляться, нужно есть на ведро меньше». Хотя сам весит более 100 килограммов», — смеется Ольга.

Но фирменный рецепт стройности у Оли Юнаковой все же есть. Последние 5 лет певица «подсела» на ананасы: они помогают расщеплять жиры и способствуют хорошему пищеварению. Поэтому свежий ананас — завсегдатай холодильника Юнаковой. И всякий раз, когда плотно поест, певица обязательно заедает трапезу 2-3 дольками фрукта. Но не вздумайте есть его тоннами, предупреждает артистка, а не то «заработаете» оскому. 

А еще после щедрых яств, советует Ольга, хорошо выпить чашку черного чая с 2-3 дольками лимона — он тоже сжигает жир. 

И, конечно, самый действенный способ не поправляться — это много двигаться. Движения в жизни Оли Юнаковой хватает: и на сцене, и в быту. «У меня возле дома (певица с семьей живет в частном доме на Осокорках, — ред.) большой цветник, — рассказывает Ольга. — Поскольку цветов очень много, то за ними нужен уход да уход. Это приятная обязанность забирает много сил, но тем не менее, не оставляет ни единого шанса лишним килограммам».

Поднимает же себе настроение певица… бутербродами. Да-да, ломтик белого хлеба со сливочным маслом и кусочком сыра бри в течение дня придает ей сил. Такие же бутерброды Ольга предпочитает и на завтрак — со свежесваренным кофе с кардамоном, корицей и ванилью.

Вчера, 12 февраля, певица отметила свой день рождения. Но в конце этого месяца ее ждет более грандиозное событие — Оля собирается во второй раз стать мамой (у певицы уже есть 4-летняя дочка Тереза — ред.). Поэтому артистка сейчас лелеет себя: «Врачи рекомендовали до рождения ребенка немного поубавить ритм, поэтому я пока приостановила бурную творческую деятельность». 

Будущим мамам Ольга Юнакова дала несколько советов. Во время беременности следует, прежде всего, прислушиваться к своему организму и лишь потом внимать советам окружающих. «Когда советуют «этого беременным нельзя есть, а того нужно побольше», — то это очень относительно, говорит певица. — Каждый организм индивидуален и не должен подстраиваться под общепринятые правила. Я, к примеру, сейчас «сижу» на апельсинах и мандаринах — значит, моему организму нужны цитрусовые; хочется каши — ем кашу. Природа все продумала за нас. Поэтому наслаждайтесь своим положением, любите себя и будущего  ребенка».

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024