Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Каша на завтрак и ужин помогает похудеть

Раздел: новости-сладости

Если 2 раза в день есть каши, то можно избавиться от лишних килограммов

Британские исследователи утверждают, что каша 2 раза в день способствует потере веса. Так, если зерновые включить в ежедневный рацион, например, есть их на завтрак и на ужин, то за полтора месяца, не ограничивая себя в чем-либо, можно потерять больше 4 фунтов веса (около 2 кг), пишет британский Telegraph.

Специалисты из Оксфорд Брукс Университета (Oxford Brookes University) провели исследование, в ходе которого около 40 добровольцев, которые имели избыточный вес, завтракали и ужинали кашами. На обед же ели пищу на собственное усмотрение. При этом некоторые добровольцы в ходе эксперимента ели одну и ту же кашу, а в рационе других были разные зерновые.

В конце исследования все пациенты похудели. Но те, у кого в рационе были разные каши, потеряли в среднем 4,4 фунта лишнего веса (около 2 кг), а те, кто ел только одну — 1,3 фунта (около 0,6 кг).

По словам диетолога Линн Гартон (Lynne Garton), зерновые можно успешно использовать как часть программы для борьбы с избыточным весом, кроме того, врач советует завтракать ими: они содержат много клетчатки, железа, фолиевой кислоты и цинка и мало жира. 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024