Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Купить пиво и сигареты для подростков в Украине — не проблема

Раздел: новости-сладости

Случаи продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним в 4 раза превышают количество случаев отказа

Оказывается, купить спиртное и сигареты для подростка в Украине не составляет большого труда. Согласно результатам эксперимента, проведенного всеукраинскими общественными организациями «Якість життя» и «Громадянська позиція», случаи продажи алкогольных и табачных изделий лицам до 18 лет более чем в 4 раза превышают количество случаев отказа от продажи, сообщает УНИАН.
 
Эксперимент проводился в течение 2 месяцев (с конца ноября 2008 года и до начала февраля 2009 года) в 16 регионах Украины в разных торговых точках. Несовершеннолетние (под присмотром взрослых) пытались купить себе пиво и сигареты. Легче всего им это удавалось в киосках: в 85% случаев продавцы безо всякого продавали указанную продукцию несовершеннолетним. Правда, 15% из них все таки спрашивали о возрасте и документах, но все равно продавали. Легче всего приобрести подросткам пиво и сигареты было в Одесской и Черкасской областях.

«Полученные данные однозначно характеризируют ситуацию с продажей алкоголя и сигарет подросткам как критическую, а также говорят о необходимости незамедлительного принятия мер со стороны органов власти и резкого ужесточения контроля при продаже алкоголя и сигарет», — отметила координатор программ ВОО «Якість життя» Виктория ЖУРБАС.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024