Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Французский рататуй от Насти Марковой

Раздел: новости-сладости

Певица рассказала о том, как готовится к сезону моды весна-лето 2009. А также поведала о тенденциях в кулинарии и открыла рецепт утонченного французского блюда

Стартовал новый фешн-сезон весна-лето 2009. Для модников и модниц это время очень ответственное, ведь сделать нужно немало: «почистить перышки», пробежаться по магазинам брендовой одежды и подобрать модный прикид. В их рядах оказалась украинская певица, участница «Таврийских Игр» и светская львица Настя Маркова. Она поделилась своими мыслями о моде, а также рассказала о фешн-кулинарии

«Честно говоря, уследить за всеми модными точками в Киеве очень сложно, — говорит Настя. — Для меня лучшее решение — заглянуть в Интернет. К примеру, в хитросплетениях глобальной паутины я недавно обнаружила нечто интересное: на одном из сайтов собраны модели одежды, обуви, сумок большинства украинских дизайнеров от самых молодых и перспективных до известных мэтров и брендов: Алексей Залевский, Андре Тан, Виктор Анисимов, Анна Сосновская, Александр Елисеев, Олеся Тележенко, «М.А.К.К.О.», Снежана Нех, Литар, Светлана Лобода, Ольга Заянчуковская, Алена Сереброва и др. Как оказалось, творения многих из них мы будем скоро лицезреть на Неделе украинской моды!»

Этого было достаточно, чтобы Настя Маркова мигом села в автомобиль и приехала в магазин по указанному адресу. Певица поделилась, что была поражена огромным количеством модной одежды: у стен рядами висели наряды, на полках вверху плотненько расположились сумки и пояса, а внизу, как на параде, выстроилась обувь.

«Я остаюсь здесь жить, — единственное, что смогла промолвить Настя и с невероятной скоростью на диване начала расти гора отложенных для примерки модных образцов. — Первым у меня перед глазами мелькнуло платье сочной лимонно-персиковой расцветки. Именно в таком одеянии наша звезда «Плейбоя» Даша Астафьева пыталась соблазнить Дрю Хэфнера в Сан-Ремо. С него и начался мой увлекательный марафон переодеваний».

Пополнив личный гардероб, певица пришла к выводу, что для полноценной подготовки к весенне-летнему сезону, важна не только одежда, но и модный рацион. В этом пригодились кулинарные и гастрономические познания, которые она приобрела во время недавних каникул в мировой фешн-столице — Париже. Именно здесь Настя узнала, что в моде натуральные полезные продукты, несложные блюда, и попробовала их. А сейчас они вошли в ежедневный рацион певицы.

Со Smachno.ua девушка поделилась фирменным рецептом овощного рататуя. Это французское блюдо идеально подходит для тех, кто постится, заботится о фигуре, а также хочет обеспечить организм витаминами в начале весны.

Рататуй

ИНГРЕДИЕНТЫ
Баклажан — 1 шт.
Цуккини — 500 г
Луковицы — 2 шт.
Болгарский перец — 400 г
Томаты — 4 шт
Чеснок — 3 зубчика
Овощной бульон — 125-250 мл
Молотый кориандр  — 1/2 ч. л.
Рубленый базилик — 1 ч.л.
Рубленая петрушка — 1 ст.л.
Оливковое масло для жарки — 10 ст.л.
Свежемолотый черный перец
Соль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Баклажан нарезаем кружочками толщиной в 1 см, посыпаем солью, кладем на тарелку, придавливаем другой тарелкой и оставляем на 30 минут. Сливаем выделившийся сок. Нарезаем цуккини кружочками. Лук очищаем и нарезаем кубиками. Перцы нарезаем полосками. Томаты обдаем кипятком, снимаем кожицу и нарезаем мякоть кубиками. Разогреваем масло в сковороде и каждый вид овощей (кроме томатов) отдельно обжариваем в масле, не подрумянивая. Чеснок очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Жареные овощи смешиваем с чесноком, кориандром, базиликом, приправляем солью и перцем, кладем в кастрюлю и заливаем таким количеством овощного бульона, чтобы он покрывал овощи на 1 см выше. Тушим овощи под крышкой на слабом огне 15 минут. После этого смешиваем томаты и петрушку с овощами и готовим еще 5 минут.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024