Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В Британии на шоколад предлагают ввести налог

Раздел: новости-сладости

Чтобы контролировать эпидемию ожирения, британские специалисты предлагают ввести на шоколад такой же налог, как и на алкоголь

Шоколад перестал быть просто лакомством и нынче является одной из главных причин избыточного веса. Такое заявление сделал доктор Дэвид Уолкер (David Walker) на ежегодной конференции шотландских медицинских комитетов в Глазго, пишет британский Telegraph.

По мнению доктора Уолкера, шоколад стал зависимостью, которая приводит к ожирению, боли в спине, повышению давления и развитию диабета. Люди едят больше шоколада, чем следовало бы, особенно во время просмотра телевизионных программ и телесериалов. «Уже вошло в норму, анпрмер, во время мыльной оперы, съедать 225-граммовый кулечек шоколадных конфет, которые содержат почти 1200 калорий, — говорит Уолкер. — А ведь это составляет более половины рекомендованой ежедневной нормы». 

По слова доктора, по показателям ожирения Британия уже догоняет США. Налог же на шоколад, по примеру существующего на алкоголь, поможет улучшить ситуацию. Доходы, полученные от налога, можно будет использовать для борьбы с ожирением и финансирования новых спортивных объектов.

Однако большинство участников конференции отвергли идею коллеги. По словам представителя Федерации производителей продуктов и напитков Джулиана Ханта (Julian Hunt), нет никаких оснований полагать, что «налог на шоколад будет работать».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024