Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Арабский менеджер выкупит у евреев еду

Только так иудеи способны спасти квасные продукты от уничтожения

Менеджер арабской гостиницы Джаабер Хусейн выкупит все еврейское пиво, хлеб и макаронные изделия за 150 миллионов долларов. Этим он поможет евреям Израиля отпраздновать Песах (еврейскую Пасху), не потеряв на этом лишних денег и продуктов. Через неделю продукты будут возвращены во владение евреям, сообщает www.independent.co.uk.

Договор Хусейна с главным раввином Израиля Йоной Мецгером, подписание которого назначено на седьмое апреля, сделает араба единственным владельцем всех квасных продуктов, ранее принадлежавших евреям на территории Израиля. Только так иудеи способны спасти квасные продукты от уничтожения (на время Пейсаха любое владение квасными продуктами для еврея запрещено), поясняет www.lenta.ru. Спасенными окажутся не только частные запасы, но и государственные резервы, еда из больниц, тюрем и военных складов.

Седьмого апреля Джаабер Хусейн внесет денежный депозит на 4800 долларов за продукты стоимостью 150 миллионов долларов. По окончании пасхальной недели продукты будут возвращены владельцам, а деньги — Хусейну.

Кстати, традиция передавать продукты на хранение арабу Джааберу Хусейну существует в Израиле уже 12 лет. Сам Хусейн считает свою роль важной частью диалога между арабским и еврейским обществами. Израильтяне выбрали для этого именно Джаабера, потому что он работает в гостинице, строго соблюдающей свод еврейских религиозных диетических законов.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024