Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В Таиланде с 11 по 15 апреля могут ввести сухой закон

Запрет на продажу алкоголя ударит по туристическому бизнесу Таиланда

Антиалкогольная коалиция Таиланда оказывает серьезное давление на правительство страны. Организация требует полностью запретить продажу алкоголя с 11 по 15 апреля — на время празднования тайского Нового года Сонгкран (Songkran), сообщает www.eturbonews.com. Главным аргументом является огромное число несчастных случаев на дорогах из-за нетрезвых водителей в эти праздничные дни. (На счету Сонгкрана уже более 30 тысяч погибших и раненых. Большая часть из них — подростки, управляющие в пьяном виде мотоциклами).

Пока правительство в поисках компромисса отложило принятие решения по данному вопросу. На это есть несколько причин. Существует мнение, что запрет на продажу алкоголя туристам не повлияет на количество гибнущих ежегодно во время празднеств тайцев — они просто будут скупать алкоголь заранее. Также большое количество людей умирает, отравившись некачественным алкоголем, — запрет на продажу легальной продукции никак не сможет повлиять на эту ситуацию. Ну и, наконец, реализация самого запрета кажется достаточно затруднительной — ни один владелец магазина в стране не остановит по своей воле продажу алкоголя в самый выгодный для него период. Проверка же полицией всех магазинов, ресторанов, баров и отелей и подавно является практически невыполнимой задачей.

По-настоящему запрет на продажу алкоголя во время праздника мог бы повлиять лишь на ситуацию в туристическом бизнесе, сократив поток туристов и нанеся тем самым большой ущерб экономике страны.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024