Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Российские олигархи могут остаться без шампанского Cristal

Раздел: новости-сладости

Продажа Cristal в России может быть признана незаконной

Российские олигархи могут лишиться своего любимого напитка — шампанского Cristal, бутылка которого стоит от 20 тысяч рублей (585 долларов США) и выше. Дело в том, что продажа Cristal в России может быть признана незаконной, сообщает www.kommersant.ru.

Как стало известно изданию, палата по патентным спорам Роспатента 6 апреля признала охрану в России одноименного товарного знака недействительной. Жалоба была подана ФКП «Союзплодоимпорт», которое считает, что название Cristal «сходно до степени смешения» с водкой Kristal. То есть Cristal и Kristal однородны «по роду, назначению, условиям реализации и кругу потребителей». В связи с чем, товарный знак французского шампанского был признан «полностью недействительным».

На основании принятого решения ввоз Cristal в Россию может быть запрещен. В любой момент «Союзплодоимпорт» может потребовать от продавца или импортера шампанского Cristal прекратить продажу этого товара.

Справка Smachno.ua
Cristal Louis Roederer — самое дорогое и лучшее шампанское (cuvee de prestige) дома Louis Roederer. Оно было создано в 1876 году для российского императора Александра II (изготавливалось в бутылке из прочного прозрачного хрусталя), который опасался, что в традиционной бутылке из зеленого стекла может быть пронесена бомба.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024