Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

polka39.ru отзывы

  

Аврора & Ева Fire: «Не надо делать из себя куклу»

Раздел: новости-сладости

Женщина — это уникум. Женщина — это звезда. Травести-дуэт «Transexi Show Girls» поведал Smachno.ua, из чего должна быть «сделана» женщина, чтобы блистать, а также поделился фирменной экспресс-диетой и парочкой рецептов масок для лица.

Колоритный дуэт «Transexi Show Girls» известен в Украине своими перевоплощениями на сцене в звезд эстрады. Образы, которые создают артисты, практически неотличимы от «оригинала». Но изумляет даже не само перевоплощение в Шер, Дайану Росс, Тину Тернер или других знаменитостей, а то, что эти образы создают мужчины.

Творчество травести-див Авроры и Евы — своего рода вызов современным женщинам: мол, посмотрите на нас и сами, будучи женщинами от природы, постарайтесь оставаться ими.

«И какой, по-вашему, должна быть женщина?» — интересуемся у див. «Современным женщинам не хватает естественности, — вздыхают Аврора с Евой. — Все всё красят, наращивают: ресницы, зубы, ботекс, химия… Стремление соответствовать надуманному идеалу делает из женщин партию кукол, выпущенных на одной фабрике. Не надо делать из себя куклу — надо ценить собственную красоту».

«Хотя, с другой стороны, — добавляет Аврора, — если грудь 4-го размера, сделает кого-то счастливее, то почему бы и нет…»

Сами Аврора с Евой, конечно же, используют массу косметики и не только — образ обязывает. Но при этом стремятся добиться эффекта натуральности — такого, чтобы назвать это фальшью язык не повернулся.

 

Натуральность невозможна без культуры питания. Поэтому еда у Авроры и Евы — отдельным пунктиком. «Меньше жирного, жареного, крашеной воды, больше зелени, овощей и фруктов, фрешей. Но при этом — все в меру», — говорит Ева.

В последнее время артистки отказались от сахара и соли, стараются есть меньше мяса и перешли на салатики. Сахар, по словам Авроры, не приемлют после просмотра одной из телепередач о сахарозаменителях. Теперь они с Евой сами заменяют себе сахар — медом или финиками. А если хочется чего-то солененького, то в любимые салаты добавляют соленую горбушу или семгу.  

«Нужны ли женщинам диеты? — размышляет Аврора. — Возможно. Но прежде всего нужна вера в себя, единственную в своем роде. Ибо без этой веры даже с помощью супермодной диеты результата не будет». 

Сама Аврора от природы склонная (участницы дуэта предпочитают, чтобы о них говорили в женском роде) к полноте. Но не так уж и сильно этим обеспокоена — если надо, перед выступлением садится на экспресс-диету. «Это, скорее не диета, а разгрузочные дни, — говорит Аврора. — Надо дать организму отдохнуть, а заодно и избавиться от пары лишних килограммов».

Экспресс-диета от Авроры

Завтрак: стакан обезжиренного кефира.

Обед: овощной салат из помидоров, огурцов и оливок, заправленный лимонным соком, без масла и соли.

Ужин: стакан минеральной воды или зеленый чай со льдом.

За 2 дня такой диеты Авроре удается сбросить 2-3 кг.

Поддерживать хорошую физическую форму помогают также утренние пробежки возле дома. «А после них ничто так не освежает как зеленый чай с мятой и со льдом!» — улыбается Аврора.

Выглядеть хорошо можно, даже не имея средств, уверяют Аврора и Ева. И предлагают вернуться к истокам: вспомнить о масках для лица и волос из натуральных продуктов. Рецептами некоторых они поделились со Smachno.ua.

Морковная маска для сухой кожи лица

2 натертых морковки смешиваем с 2 яичными желтками и толстым слоем наносим на лицо. Оставляем на 20-25 минут, затем снимаем салфеткой и умываемся водой.

Такая маска особенно хороша летом при пересушенной коже лица.

Яблочно-белковая маска для жирной кожи

2 ложки натертого кислого яблока смешиваем с 1 ч.л. картофельной муки и 1 взбитым белком. Наносим на кожу лица на 15-20 минут, а затем смываем водой. Маска хорошо стягивает поры.

Маска для блестящих волос

2 желтка смешиваем с 1 ст. ложкой растительного масла, наносим на кожу головы и на волосы, укутываем целлофаном и полотенцем. Через 20-30 минут смываем шампунем.


«Женщина — это звезда, созданная для того, чтобы блистать. И ей нужен мужчина, который сможет приумножить этот блеск и не даст ему угаснуть», — резюмировали Ева и Аврора.

Женщины, сияйте!

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024