Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Салат «Влад» и торт «Сладкая яма» от Влада Ямы

Раздел: новости-сладости

Известного танцора, члена жюри национального телешоу «Україна має талант!» Влада Яму пригласили поучаствовать в кулинарном конкурсе. А точнее в проекте ресторана «Счастье есть» — «Кулинарные звездные войны». Влад принял вызов и победил! Мы узнали рецепты блюд, с помощью которых танцор покорил жюри

На этой неделе в танцевальном ресторане «Счастье есть» на ринг вышли член жюри национального телешоу «Україна має талант!» Влад Яма и хореограф Алена Шоптенко. Участники приготовили по два блюда и накормили ними жюри в составе танцора Амадора Лопеса, dj Emotion, травести-дивы Монро и шеф-повара ресторана «Счастье есть» Николая Корчовного.

На этот раз наиболее высоко оценили кулинарные способности Влада. В процессе приготовлениями блюд Smachno.ua записал мини-интервью со звездой

«Готовить меня научил шеф-повар ресторана «Счастье есть» Николай Корчовный, — отшутился Влад Яма на один из первых вопросов. — Вообще-то я сейчас очень голодный, наверное, поэтому появилось вдохновение готовить».

Кстати, в это время на часах было около десяти вечера. Закономерно, что следующий вопрос был — отношение к диетам.

«Моя диета — это контроль съедаемого количества пищи. То есть, нужно вставать из-за стола полуголодным. Это помогает не толстеть, — говорит Влад. — Вчера, к примеру, был в одиннадцать вечера в «МакДональдсе». Но съел только один чизбургер, так как не хотел переедать перед сном».

По мнению Влада, вкусная еда — это один из трех компонентов хорошего настроения. Два других — это танцы и хорошая компания. Танцор признался, что в данный момент также черпает позитивные эмоции, участвуя в съемках национального телешоу на телеканале «СТБ» — «Україна має талант!».

«Шоу «Україна має талант!» уникально тем, что дает всем желающим шанс раскрыться, — поясняет Влад Яма. — Лично мне проект приносит разные эмоции, чаще позитивные, несмотря на то, что многим участникам приходится отказывать. Ведь главный фактор отбора — не деньги или связи, а наличие таланта».

А также Smachno.ua узнал рецепты восхитительных блюд, которые представил Влад на оценку жюри. Кстати, их названия родились прямо на конкурсе.

Салат «Влад»

ИНГРЕДИЕНТЫ
Микс салатов — 300 г
Помидоры черри — 200 г
Брынза — 200 г
Яйца — 6 шт.
Ветчина  — 300 г
Базилик — веточка
Соль
Перец
Заправка для салата на основе сметаны или майонеза

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нарезаем или рвем руками микс салатов, добавляем нарезанные дольками помидоры черри и сваренные вкрутую мелко нарезанные яйца. Солим, перчим и смешиваем со сметанной заправкой (на ваш выбор). 

Выкладываем салат горкой на блюдо. На вершину кладем мелко нарезанную брынзу, остальное пространство выкладываем тонко нарезанной ветчиной. Украшаем салат свежим базиликом.

Торт «Сладкая яма»

ИНГРЕДИЕНТЫ
Корж из песочного теста с бортиками — 1 шт.
Шоколадное масло — 200 г
Маскарпоне — 200 г
Ягоды (клубника, ежевика, малина) — 300 г
Мята

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Корж намазываем шоколадным маслом, затем — маскарпоне. Поверх выкладываем ягоды. Украшаем блюдо листиками мяты.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024