Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Салат с лепестками роз и голубой десерт от Алены Шоптенко

Раздел: новости-сладости

Хореограф Алена Шоптенко приняла участие в гастрономическом проекте ресторана «Счастье есть» — «Кулинарные звездные войны». Девушка удивила публику изысканными летними блюдами: салатом, украшенным разноцветными лепестками роз, и необычным голубым десертом

Недавно на сцене ресторана «Счастье есть» сразились танцоры Алена Шоптенко и Влад Яма. Но не в танцевальном искусстве, а в кулинарном. Несмотря на то, что победил Влад, рецепты Алены нам тоже очень понравились. Сегодня о них девушка рассказывает в рубрике «Звездный рецепт».

Совет Smachno.ua

Ложка для мороженного Berghoff

257.00 грн.

Купить

«В основном ем салатики — часто готовлю их дома и знаю множество рецептов», — поделилась Алена. Но тут же призналась, что относительно питания у нее есть важный принцип: она никогда не ест перед выступлениями. А вот в выходной день девушка балует себя чем-то оригинальным, например, салатом с лепестками роз. По словам Алены, это одно из ее любимых блюд, которое научил готовить близкий друг. Достоинство салата в том, что он не только красив, но и полезен. Чего стоят только лепестки роз, содержащие большое количество витамина С! Поэтому блюдо можно готовить и есть круглый год.

А в начале лета, когда особенно хочется прохлады, Алена рекомендует приготовить охлаждающий голубой десерт на основе мороженого и малины.

«Это блюдо для меня памятное, так как впервые его приготовила, когда участвовала в передаче «Званый ужин» на телеканале СТБ. Перед съемками мне пришлось просмотреть все вышедшие эфиры, перебрать множество рецептов, чтобы остановить выбор на чем-то действительно простом и гениальном», — рассказывает Алена, делясь фирменными рецептами.

Салат с лепестками роз

ИНГРЕДИЕНТЫ
Руккола — 100 г
Сухарики — 50 г
Моцарелла — 100 г
Кедровые орехи — 50 г
Лепестки розы
Оливковое масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Смешиваем рукколу, сухарики и кедровые орехи. Добавляем нарезанную кубиками моцареллу. Заправляем оливковым маслом. Сверху присыпаем блюдо разноцветными лепестками розы.

Голубой десерт

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мороженое — 500 г
Малина — 200 г
Ликер «Блю курасао» — 200 мл
Мята

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Раскладываем в мартинки малину. Сверху кладем по шарику мороженого. Украшаем каждый десерт листиком мяты и поливаем ликером «Блю курасао».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024