Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Блинчики с фуа-гра от Гайтаны

Раздел: новости-сладости

Украинская певица Гайтана обожает готовить и делает это каждый раз, когда выпадает свободная минутка. У нее собралась целая энциклопедия рецептов из разных уголков мира. Сама же Гайтана остается верной любимым спагетти, рису и фуа-гра. Smachno.ua певица рассказала, какой она готовит необычный украинский суп, зачем ей надо на Кавказ, и какими должны быть блинчики, чтобы гости млели от вкуснятины.

Вчера украинская певица Гайтана представила клип на свою новую песню «Люби меня». В новой работе все было новым: и имидж звезды, и стиль исполнения. Певица предстала в образе влюбленной женщины-кошки, которая знает, как привлечь мужчину. Впрочем, околдовывать Гайтана умеет не только в клипах. Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а певица на кухне — настоящий виртуоз.

Гайтана очень любит готовить. «Я с детства собираю разные кулинарные рецепты, — рассказывает Гайтана Smachno.ua. — У меня их целое множество: и написанные от руки, и вырезки из газет, есть рецепты, привезенные еще в детстве из Конго…».

 

Во всех своих путешествиях певица старается попробовать местную кухню. Но так как в гостиничных ресторанах оценить национальную кухню сложно, то просит, чтобы ее отвезли куда-нибудь в глубинку, где и наслаждается аутентичной кухней. А по возврщению домой устраивает тематические вечеринки: например, сегодня — день мексиканской кухни, в следующий раз — французской.

«Очень хочу побывать на Кавказе, там, знаю, очень вкусно готовят шашлык и долму. И в Японию хочу — где же, как не в этой удивительной стране лучше всего приготовят суши!» — делится планами Гайтана.

Но одной из самых любимых у певицы остается итальянская кухня, которую она любит за обилие морепродуктов. И еще Гайтана души не чает в спагетти и сыре. «Очень вкусно получается, если приготовить спагетти или рожки с оливковым маслом и чесноком!», — рассказывает она с таким воодушевлением, что у нас аж слюнки текут.

«Украинскую кухню тоже люблю. Но сколько ни стараюсь, мне не удается приготовить украинский борщ. Кажется, делаю всё правильно, следую рецепту, а друзья говорят: «Какой необычный суп у тебя получился!» — смеется Гайтана.

В общем же в рационе певицы много блюд из овощей и морепродуктов — Гайтана старается вести здоровый образ жизни. Еще избегает полуфабрикатов и все готовит сама. Поэтому близкие и говорят, что она готовит так, что пальчики оближешь. «Люблю готовить блюда из риса. Как правило, я готовлю рис «Басмати», потому что он не только очень вкусный, но и рассыпчатый», — говорит певица.

Еще одна страсть Гайтаны — это соусы. Они, по ее мнению, — главная нота в основном блюде. Поэтому к гарниру всегда старается приготовить сразу несколько соусов. Один из самых любимых — из лисичек, обжаренных с луком и заправленных сметаной. Ещё один фаворит — соус из гусиной печени, заправленный сметаной и луком.

К фуа-гра певица вообще питает нежные чувства. Впрочем, как и ее гости, которые обожают, когда Гайтана готовит блинчики с фуа-гра.

Блинчики с фуа-гра


ИНГРЕДИЕНТЫ
Молоко — 1 литр
Яйца — 3 шт.
Сахар — по вкусу 
Соль — щепотка
Сода — 1/3 ч. ложки
Уксус — 1 ст. ложка
Ванилин — по вкусу
Мука — около 3 стаканов
Рафинированное растительное масло
Гусиная  печень (фуа-гра)
Пряности — по вкусу


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В молоко разбиваем яйца, добавляем сахар, соль и тщательно перемешиваем. Затем соду гасим уксусом, добавляем ванилин, муку и снова все тщательно перемешиваем — тесто должно получиться без комочков и по консистенции напоминать жидкую сметану.
Вливаем в тесто 1-2 ч.л.растительного масла и на раскаленной, промасленной сливочным или растительным маслом сковороде выпекаем блины.

Сырую гусиную печень (в крайнем случае — утиную) солим, перчим и добавляем по вкусу другие пряности. Обжариваем печень на сухой сковороде.

Подаем фуа-гра вместе с блинчиком, красиво выложив на тарелке.

Блюдо быстро готовится, довольно простое и всегда идет у гостей на «ура!»

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua


      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024