Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В Мехико можно пить только воду в бутылках

Раздел: новости-сладости

Сейчас воду приходится поднимать из скважин, пробуренных в горной котловине на глубину 150-180 метров и специально очищать

Проблема питьевой воды в столице Мексики продолжает стоять достаточно остро. И дело не только в нее нехватке. Согласно недавним исследованиям ученых, даже очищенная от микроорганизмов водопроводная вода в Мехико опасна для здоровья, сообщает www.itar-tass.com.

Если вы все же планируете провести отпуск на родине Марианны из «Дикой розы», необходимо знать следующее. Итак, Мехико — то мегаполис, в котором проживают свыше 20 миллионов человек, или 24% населения страны, расположенный далеко от источников воды. При этом растущий спрос на воду, ее нерациональное использование, утечки во многих районах и изношенное оборудование приводят к ее непомерному потреблению.

В результате сейчас воду приходится поднимать из скважин, пробуренных в горной котловине на глубину 150-180 метров. Эту воду ученые относят к категории «ископаемых ресурсов», поскольку она находится тысячелетиями «взаперти под землей» и ее запасы практически не восполняются.

Но столь долгое пребывание под землей ухудшает качество воды. Более того, в ней могут быть превышены предельно допустимые концентрации тяжелых металлов и других химических элементов и веществ, вредных для здоровья человека. Поэтому воду из-под крана в Мехико пить нельзя — там следует покупать специальную питьевую воду.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024