Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

У любителей стейков мало шансов иметь детей

Раздел: новости-сладости

У мужчин, которые налегают на бифштексы, гамбургеры и жирные молочные продукты, сперма низкого качества и меньше шансов стать папой

Совет Smachno.ua

Ножи Контур Про

599.00 грн.

Купить

Испанские ученые определили, что у мужчин — любителей стейков, гамбургеров и жирных молочных продуктов — шансы стать отцом очень невелики, пишет британский Telegraph.

Специалисты из Университета Мурсии (the University of Murcia) в течение 4 лет наблюдали за тем, как рацион мужчин влияет на их способность к зачатию. В исследовании приняли участие 61 мужчина, 30 из них имели репродуктивные проблемы. Ученые определили, что качество спермы во многом зависит от количества антиоксидантов в продуктах. «Мы заметили, что у мужчин, в рационе которых было много витаминов, в частности, фолиевой кислоты, антиоксидантов и клетчатки сперма была лучшего качества, чем у тех, в рационе которых присутствовали в основном белки и жиры», — говорит руководитель исследования Хайме Мендиола (Jaime Mendiola). 

Как известно, высоким содержанием антиоксидантов отличаются овощи и фрукты. Поэтому у тех, кто ест много фруктов и овощей сперма высокого качества, а, значит и больше шансов стать отцом, утверждают исследователи. А у мужчин, которые налегают на мясо и жирные молочные продукты и пренебрегают овощами и фруктами, меньше сперматозоидов и они менее активные.

Антиоксиданты замедляют и препятствуют процессу окисления молекул в организме, тем самым способствуют повышению количества сперматозоидов и их активности. Антиоксидантами богаты болгарский перец, цитрусовые, шпинат.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024