Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Англичане устроили соревнование по поеданию крапивы

Раздел: новости-сладости

В ходе чемпионата участникам выдали веточки крапивы длиной в 60 сантиметров. По прохождении часа судьи измерили длину обглоданных стеблей и определили обладателя самого высокого показателя

Необычное соревнование, проходившее в британском графстве Дорсет, собрало более тысячи людей. Мировой чемпионат по поеданию крапивы в очередной раз выявил самого бесстрашного поглотителя этого кусачего растения, сообщают британские СМИ.

Конкурс по поеданию крапивы проводится в деревушке Маршвуд, рядом с городом Бридпортом, уже более 20 лет: с тех пор, как два посетителя местной лавки поспорили, кто больше съест жалящих листьев. На этот раз в местный паб набилось рекордное количество зрителей. Публика наблюдала, как 65 участников краснеют в борьбе за звание «крапивного» чемпиона.

По словам участников, чтобы есть крапиву, нужно не только терпение, но и сноровка. Скручивая листья растения в плотные комочки, нужно класть их на дальние коренные зубы, после чего как можно быстрее пропихивать в глотку, минуя соприкосновение с полостью рта. Самое неприятное — когда комочки разворачиваются прямо во рту, доставляя участникам массу острых ощущений.

В ходе чемпионата участникам выдаются веточки крапивы длиной в 60 сантиметров. По прохождении часа судьи измеряют длину обглоданных стеблей, и чемпионом становится обладатель самого высокого показателя.

В этом году почетное звание перешло к жителю Дорчестера Майку Хоббсу, которому удалось сжевать листки со стеблей общей длиной 14,4 метров. Так как мужчины и женщины в конкурсе участвуют отдельно, среди женщин победила Мэл Ланг, которой, удалось съесть практически столько же крапивы, сколько и М.Хоббсу.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024