Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

http://www.dvernoydoktor.ru/ электромеханические замки полис накладные.

  

Деформированные овощи и фрукты опять в законе

Раздел: новости-сладости

Разрешение распространяется на 26 типов овощей и фруктов

В странах Евросоюза перестал действовать запрет на овощи и фрукты причудливой формы, сообщает www.timesonline.co.uk. Отменить этот запрет двадцатилетней давности вынудил кризис. 

До недавнего времени, например, самая мелкая морковь должна была весить не меньше 8 граммов, самая крупная — не больше 50 граммов, а в луке должно было быть не меньше 16 слоев или 16 перьев.

Указанное нововведение распространяется на 26 типов овощей и фруктов. В их числе абрикосы, баклажаны, капуста, вишня, кабачки, огурцы, лук, дыня и горох. Еще 10 фруктов и овощей, которые раньше не имели права быть кривыми, также могут продаваться в супермаркетах в первозданном виде с оговоркой, что их нужно обязательно подвергнуть тепловой обработке. В их числе и самые популярные в Европе продукты — яблоки, киви, груши и помидоры.

Как отмечают специалисты, это решение поможет малообеспеченным европейцам в период мирового кризиса, ведь фрукты и овощи нестандартной формы будут на 40% дешевле, чем обычные.

Единственным камнем преткновения, похоже, остаются бананы. По стандартам Еврокомиссии, длина бананов, продающихся на европейских прилавках, должна быть не меньше 14 сантиметров, а ширина 27 миллиметров. И, похоже, это ограничение никто отменять не собирается.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024