Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В Москве начался фестиваль пива

Раздел: новости-сладости

Сегодня открылся 11-й фестиваль пива, на котором будут представлены более 100 сортов хмельного напитка и около 40 традиционных закусок

Сегодня в Москве стартовал XI Большой международный фестиваль пива, пишет АМИ-ТАСС.  На нем представлено более 100 сортов пива, а также около 40 традиционных закусок. Попробовать все это можно в пивном городке, который разбили в «Олимпийском комплексе «Лужники».

В программе фестиваля выставки, конкурсы, выступления отечественных и зарубежных музыкантов, спортивная программа и народная дегустация пива — в 4 дегустационных пунктах можно проголосовать за лучшее пиво и поставить оценки другим сортам. Самому популярному сорту будет присвоено почетное звание «Народного пива».


В спартакиаде любителей пива примут участие команды пивоварен, артистов, журналистов и просто поклонников хмельного напитка. В программе соревнований — гиревой спорт, армрестлинг, метание пивных пробок, перетягивание каната.

Интересно, что в этом году фестиваль пива проходит под лозунгом запрета продажи хмельного напитка несовершеннолетним. Поэтому подросткам вместо пива будут наливать квас, морс, газировку и соки. Неофициальным девизом фестиваля стал лозунг: «Пить-пей, да норму разумей».


Фестиваль пива продлится 5 дней — до 13 июля. Стоимость входного билета — 50 рублей (около 13 грн). Минимальная цена 0,5 литра пива составит 20 рублей (около 5 грн). Время работы фестиваля: в выходные — с 12:00, в будни — с 14:00 и до 22:30.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024