Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Причиной массового отравления детей в Закарпатье называют сальмонеллу и стафилококк

Раздел: новости-сладости

С сегодняшнего дня приостановлена работа санатория «Перлина Карпат», где отравились дети из Киева — в холодильниках санатория обнаружены возбудители сальмонеллы и стафилококка

Отравление детей из Киева, отдыхавших в санатории «Перлина Карпат», могло быть вызвано бактериями сальмонеллы и стафилококка. Об этом сообщила главный врач Закарпатской санитарно-эпидемиологической станции Вера Чиж, пишет pro.ua. Именно эти бактерии СЭС обнаружила в смывах холодильников для хранения рыбы и мяса, на досках для резания, а также в масле «Селянське» и салате из свежих овощей, которые дети ели накануне отъезда из санатория.

Также возбудители сальмонеллы были найдены и в 2 сотрудников пищеблока (один из них — официант), а стафилококк высеяли у повара. С 9 июля работа санатория «Перлина Карпат» приостановлена.

Напомним, что 4 июля в 23.55 из поезда «Ужгород — Киев» во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу были госпитализированы 72 человека с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит». 65 детей возрасте от 8 до 17 лет и 7 взрослых возвращались после оздоровления из санатория «Перлина Карпат» в Киев. Через несколько часов из этого поезда в Тернополе были госпитализированы еще 2 ребенка, а затем еще 2 ребенка в Хмельницком. Остальные доехали в Киев, где были госпитализированы еще 6 детей.

Случай массового отравления в «Перлине Карпат» не единичный. 3 июля 15 детей были доставлены в больницу из оздоровительного центра "Солнечный берег" в Донецкой области. Причиной их госпитализации стала кишечная инфекция. А 6 июля группа детей из 31 человека, отдыхавших в санатории "Конвалия" Львовской области, была госпитализирована с признаками острой кишечной инфекции.

Как заявил вчера министр здравоохранения Украины Василий Князевич, Минздрав начнет контролировать санитарную обстановку во всех санаториях, пишет РИА-Новости. «Мы рассмотрим и причины, и проблемы, и последствия, и меры, которые нужно принять правительством и Минздравом для того, чтобы больше таких случаев не происходило», — заявил Василий Князевич.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024