Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Овощи, фрукты и оптимальный вес гарантируют человеку здоровье

Раздел: новости-сладости

Ежедневное употребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса, отказ от курения и физические нагрузки – залог здоровья и долголетия, утверждают американцы

Американский журнал American Journal of Medicine описал 4 привычки, следуя которым человек будет здоров и долго проживет, пишет РИА -Новости. Отказ от курения, ежедневное употребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса, а также физические упражнения хотя бы 2,5 часа в неделю — это «4 колонны, на которых держится здоровый образ жизни».

В то же время, пишет издание, как показали результаты проведенного исследования больше 15 тыс. американцев, лишь 8% из них следуют этим правилам. 20% жителей Штатов, несмотря на антитабачную пропаганду, по-прежнему курят, а людей с избыточным весом за последние 2 годы стало намного больше.

Ученые назвали и другие вредные привычки, которые убивают людей: несбалансированное питание, пренебрежение иммунизацией, недосыпание, стрессы, а также просмотр телевизора. Кстати, привычку смотреть телевизор американские специалисты тоже называют одной из самых опасных для здоровья. Средний американец проводит перед телевизором в среднем 2,5 часа в будни и более 3 часов в выходные. Это, по мнению врачей, бесцельное пассивное времяпрепровождение, которое отвлекает от полезных дел.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024